]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турецкие власти завершили поисково-спасательную операцию на угольной шахте

17:37 17.05.2014
Танер Йылдыз. Фото с сайта atomvestnik.ru
Танер Йылдыз. Фото с сайта atomvestnik.ru

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз рассказал журналистам о завершении поисково-спасательной операции на угольной шахте в провинции Маниса, передает ИТАР-ТАСС.

«Ранее было установлено место нахождения оставшихся тел двух горняков. Они подняты на поверхность. В шахте больше нет рабочих. Всего погиб 301 человек, 485 — спаслись. Пожар, начавшийся утром, локализован», — отчитался глава ведомства.

Кроме того, он заявил, что сегодня судмедэксперты завершат обследование оставшихся 12 тел жертв аварии.

В настоящее время прокуратура, а также министерство труда и социальной защиты выясняют все обстоятельства трагедии. Йылдыз призвал не делать поспешных выводов о причинах инцидента. «Если были нарушения, приведшие к аварии и гибели людей, то ответственные за это лица будут наказаны», — заверил он.

Министр труда и социальной защиты Фарук Челик пообещал выплатить зарплату всем работавшим на шахте горнякам. Также, по его словам, семьи погибших шахтеров будут ежемесячно получать более тысячи долларов компенсации.

13 мая на шахте прогремел взрыв, после которого начался пожар. На месте происшествия находились 787 человек. Экстренные службы эвакуировали 485 горняков, из которых 122 были доставлены в больницы.

Предполагается, что причиной аварии стали неполадки на электроподстанции на глубине около 150 метров. В компании-операторе эту версию отвергают, отмечая, что трансформатор расположен на достаточно большом расстоянии от очага возгорания.

Трагедия в Манисе стала крупнейшей в истории Турции. Предыдущая катастрофа, произошедшая в 1992 году в шахте из-за взрыва метана, унесла жизни 270 горняков.

Темы: Турция, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Спасательно-поисковые операции в мире, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Деколонизация по-украински
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
О вреде иностранных слов
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Левша Пацан «Сутры»
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.