]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Во время аварии на «Фукусиме» сотни сотрудников сбежали вопреки приказу

12:02 20.05.2014
Авария на АЭС «Фукусима-1». Фото PM3 с сайта wikimedia.org 
Авария на АЭС «Фукусима-1». Фото PM3 с сайта wikimedia.org 

Во время катастрофы на АЭС «Фукусима-1» 90 процентов персонала, 650 человек, сбежали с аварийной станции, несмотря на приказ остаться на своих местах. Об этом сообщает японское издание The Asahi Shimbun.во время аварии

По данным газеты, свои рабочие места покинули даже руководители, которые должны были принимать решения на случай аварии.

Из 720 рабочих на своих постах остались 65 человек и руководитель АЭС Масао Ёсиду, несмотря на опасность обрушения станции.

По документам компании-оператора станции «Тэпко», во время катастрофы директор находился в командном центре. 

Ёсида приказал рабочим эвакуироваться в секции станции, где могло быть меньше радиации. А затем он сказал им ожидать распоряжения о немедленном возвращении на свои посты. Однако, многие из них покинули станцию и направились к второму реактору, хотя такого указания Ёсида не давал.

Все приказы директора были задокументированы и представлены во время расследования происшествия на «Фукусиме».

Ёсида умер в июле 2013 года от рака пищевода в возрасте 58 лет. Он стал одним из немногих героев станции, которые пытался предотвратить ухудшения последствий катастрофы. Ёсида отдал приказ остановить закачку морской воды для охлаждения реактора.

Трагедия на атомной станции «Фукусима-1» произошла после мощного землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года и стала крупнейшей техногенной катастрофой за последние 25 лет после аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Темы: Япония, Происшествия, Техногенные аварии и катастрофы в мире, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
Лидер «Крематория» защитил мексиканцев от испанцев
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.