]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Одессе задержали организатора сожжения людей в Доме профсоюзов

23:08 27.05.2014
Николай Волков. Стоп-кадр с видео в YouTube
Николай Волков. Стоп-кадр с видео в YouTube

Одесские милиционеры задержали одного из организаторов сожжения людей в Доме профсоюзов, боевика Евромайдана Николая Волкова, более известного как «сотник Мыкола». Об этом 27 мая сообщает «Таймер».

Днем во вторник «майдановцы» в камуфляже пикетировали здание МВД в Киеве, требуя освободить своего лидера, с которым, по их словам, они «гоняли сепаратистов 2 мая». Многие сторонники единой Украины были в бронежилетах.

Однако правоохранители выпускать Волкова на свободу не спешат, подозревая его в организации массовых беспорядков. Ранее 27 мая в одесской милиции опровергли распространенные СМИ слухи об убийстве сотника Мыколы активистами антифашистского движения.

Николай Волков, разыскиваемый украинским МВД по обвинению в мошенничестве, был одним из самых активных участников бойни в Одессе. В интернет попали видеоролики, на которых он из пистолета стреляет по окнам горящего Дома профсоюзов, а затем отчитывается перед кем-то по телефону, утверждая, что он и его бойцы, не имея при себе оружия, противостояли вооруженным пророссийским демонстрантам.

Незадолго до массовых убийств 2 мая секретарь украинского Совбеза, бывший комендант Евромайдана Андрей Парубий лично встретился с сотником Мыколой и передал ему партию современных бронежилетов, в которых впоследствии щеголяли боевики. По сведениям портала «Новоросс.info», после событий в Одессе Волков «развернул охоту за людьми и работорговлю в районе Мариуполя».

2 мая в Одессе боевики ультранационалистической группировки «Правый сектор» и футбольные фанаты подожгли здание Дома просфоюзов с укрывшимися там мирными протестующими. После этого часть радикалов проникла в здание. По официальным данным, 2 мая в Одессе погибли 48 человек, однако очевидцы заявляют, что жертвами преступников стали более 100 противников киевского режима.

Темы: Киев, Украина, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2014, 22:13
    Гость: и что те представители

    простого народа обдзвучили? что им конкретно надо?
    И что они сегодня обдзвучавают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.05.2014, 14:54
    Гость: Ирэн

    Очень странное рассуждение для людей с высоким IQ... Значит если человек, защищая свой дом и семью, отстреливается от нападающих на него с оружием - он отморозок с минимальным IQ. А если регулярные войска (кстати, большой вопрос по поводу регулярности) стреляют в своих же граждан только за то, что они не согласны с так называемой властью, которая даже выслушать не желает - они просто милые и добрые самаритяне.
    И потом, что же вы с вашим IQ так и не решили проблемы вашего общества с такой легкостью?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.05.2014, 14:02
    Гость: Intruder

    Ах да, народ Новороссии! Представители простого народа до того, как по ним начали стрелять, озвучивали по телевизору, чего им конкретно надо. Телевизионный донецкий народ считал, что содержит всю остальную Украину и что его обирают "западэнцы". Вобщем, взять все и поделить.
    Теперь, когда на голову посыпались бомбы, наверное думают, что никто их по большому счету и не обирал. Можно было жить, пивко попивать, брюхо почесывать, поворовывать себе и дальше помаленьку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2014, 13:44
    Гость: Одессит

    а этот, "интервьюируемый" - по ходу - тоже в Одессе "отдыхал"?
    надеюсь, его морду многие запомнили.........
    теперь прячься, гнида........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.05.2014, 13:30
    Гость: Intruder

    Да отпустили уж наверное. Если вообще задерживали. Какие могут быть "массовые бесопрядки"? Вся Украина сплошной "массовый беспорядок".
    Если этот всенародный украинский идиотизм нельзя победить, то нужно думать, как хотя бы использовать его в нужных России целях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Владимир Кузьмин «Дух в моей гитаре»
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.