]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинские силовики заявили об открытии гуманитарных коридоров на востоке

02:45 15.06.2014
Фото с сайта mil.gov.ua
Фото с сайта mil.gov.ua

Гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей Донецкой и Луганской областей начал свою работу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-офицера силовой операции Алексея Лебедя в эфире «5 канала».

Представитель вооруженных сил Украины пояснил, что на блокпостах уже начат досмотр частных автомобилей и рейсовых автобусов, на которых люди покидают зону силовой операции, а также пешеходов. По его словам, если у силовиков не возникает подозрений в причастности людей к ополченцам, транспорт с пассажирами сопровождается в безопасное место.

В свою очередь председатель Верховного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью агентству назвал это заявление «очередным популизмом». Он заявил, что подтверждений существования гуманитарных коридоров нет. При этом Пушилин добавил, что «говорить о таких в условиях продолжающихся боевых действий — неправильно».

Распоряжение об организации гуманитарных коридоров было отдано президентом Украины Петром Порошенко на прошлой неделе. В ответ в СБУ пообещали создать блокпосты для выхода мирных граждан из зоны боевых действий. При этом был сделан акцент на том, что усиленная охрана не позволит ополченцам воспользоваться этими коридорами.

Некоторое время назад Порошенко сообщил о том, что украинская армия перешла в контрнаступление и в течение последних дней силовики взяли под контроль 11 населенных пунктов. Кроме того, согласно заявлениям военных, были уничтожены два блокпоста ополчения под Луганском и более 50 человек в районе Краматорск-Дружковка.

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Военные конфликты в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2014, 12:33
    Гость: Владимирыч

    "безопасное место" в конце коридора- жто газовая камера?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2014, 11:42
    Гость: пт

    и россии тоже? предательства не заметили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2014, 11:06
    Гость: Петрович

    В Сербии получилось спрятать и здесь получится. Если сажать Яценюка, то рядом на скамье должно быть все руководство стран Запада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.06.2014, 10:49
    Гость: gvozd

    На территории Украины происходит то, что называется этнической чисткой.
    -
    абсолютно верно.
    создание условий или непосредственно насильственное изменение этнического состава конкретной территории - это этническая чистка.
    только... внутренной голос мне говорит, что оон не признает даже собственного определения - если речь идет о русских.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.06.2014, 10:43
    Гость: ВВу

    кроме этнической чистки убираются, посредством боевых действий, ещё и самые ярые свидомые...мавр свое дело сделал, мавр может уйти...или его "уйдут". Потому что психопаты, чьими руками сейчас жар загребают, впоследствии будут никому не нужны. Отработанный материал. Сами не погибнут - им помогут, как сашку белому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
Когда приоритеты расставлены неверно
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Самые популярные острова Эгейского моря
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.