МВД Украины назвало теракт главной версией взрыва на газопроводе

В МВД Украины ключевой версией взрыва и последующего пожара на магистральном газопроводе в Полтавской области считают теракт, сообщается на официальном сайте ведомства.
Следственным управлением было открыто уголовное дело по части третьей статьи 292 Уголовного кодекса Украины «повреждение объектов магистральных нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов», однако в случае подтверждения ключевой версии дело будет переквалифицировано по статье «терроризм».
Местные жители рассказали, что непосредственно перед возгоранием услышали два сильных хлопка, и это может, как считают в правоохранительных органах, свидетельствовать об умышленном взрыве и спланированном террористическом акте. Ранее СМИ со ссылкой на МЧС Украины сообщали о разгерметизации трубы в качестве предварительной версии причины взрыва.
Днем 17 июня в районе города Лохвица Полтавской области взорвался газопровод Уренгой — Помары — Ужгород, по которому голубое топливо экспортируется из Западной Сибири через территорию Украины в страны Центральной и Западной Европы.
После взрыва начался пожар, по информации очевидцев, пламя поднялось на высоту около 200 метров. На место происшествия выехали пожарные расчеты и оперативно-следственная группа.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ещё вариант - укро-отбор прекратился, давление увеличилось и ...
с надписями на русском сыщики стырили. Не пропадать же добру.
Сами постарались.
Будут ли укры воровать транзитный газ?
Любимое занятие укров - украсть. Их поэтому так и называют.
Ушанка была изготовлена из меха медведя гризли...;-)