Шахтеры Донбасса возьмут в руки оружие в случае продолжения спецоперации

Шахтеры Донбасса могут взяться за оружие, если в течение двух дней не будет прекращена спецоперация на юго-востоке Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замминистра угольной промышленности Донецкой Народной Республики Константина Кузнецова.
Представитель министерства, выступая в Донецке на митинге против военных действий силовиков, заявил, что шахтеры будут защищать свои семьи, женщин и детей.
Премьер-министр ДНР Александр Бородай в свою очередь подчеркнул, что сейчас на территории республики под видом антитеррористической операции «осуществляет геноцид населения». Он сказал, что для жителей региона противостояние украинским силовикам стало «отечественной войной».
В Донецке в среду, 18 июня, прошел митинг против военной операции Киева на юго-востоке Украины. В акции приняли участие до десяти тысяч человек, в том числе шахтеры угольных предприятий Донецка, Горловки, Енакиево, Снежного и Тореза.
Комментарии читателей Оставить комментарий
браво! молодцы! ге(ро)и!
я думал шахтеры -это передовой класс да и янукович говорил что если они из под земли выйдут, правосеки их под землей заменят, я наивно ошибался, шахтеры -это слабое звено
Я в восторге от этих шахтёров!!! Сами через референдум отделились от Украины. Сейчас враждебное государство напало на их Родину, уничтожает население их страны, родных, близких, знакомых, а шахтеры надеются, что кто-то другой будет их спасать.Своим бездействием они предают свою Родину. Им без разницы на кого работать. Они холопы по своей сути не имеют самоуважения, но полны гонора.Те, кто борется с оружием в руках,а не с фигой в кармане, как они, тоже имеют семьи, которые тоже надо содержать, но у них есть потребность жить в свободной стране и не бояться за свои семьи. У них не в душе рабской сущности. Нежели шахтерам не стыдно смотреть в глаза тем,чьи родные пали жертвами фашистов?
НЕ ПОНИМАЮ!!!
По жилому массиву ведется прицельный огонь, уничтожаются коммуникации...
Под землей в шахтах этого не слышно?
На поверхность они (мужики) не выходят?
Или со зрением проблемы?
Или сердце заячье, совести нет?
Еще 2 дня пусть популяют на их замлю по их домах изо всех видов оружия, а они потом дууумать будут.
А может еще и чем-нибудь попугают, н-р обещаним не есть шоколадных конфет.
Как страшно!
Гроши они зробляют! Позорники!!!
Что останется от их земли? Пустыня?
И будут гроши зроблять, продавая осколки на металлолом китайцам.
что это только слова ведь многие говарят зачем воевать мне семью кормить надо также и порош только слова а исолнят или нет незнает