]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Луганской Народной Республике объявили о создании КГБ и СМЕРШ

19:47 18.06.2014
Валерий Болотов © РИА Новости, Евгений Биятов
Валерий Болотов © РИА Новости, Евгений Биятов

Глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что в республике создается собственный Комитет государственной безопасности, одним из подразделений которого станет СМЕРШ (сокращение от «Смерть шпионам!» в СССР), передает РИА Новости.

По словам Болотова, формирование КГБ и контрразведки начинается со среды, 18 июня. СМЕРШ поможет найти виновных в гибели российских журналистов, которые «на весь мир распространяли правдивую информацию», поделился лидер ЛНР. Также контрразведывательный орган будет вести борьбу со шпионами и диверсантами.

Болотов выразил возмущение фактом минометного обстрела под Луганском, жертвами которого стали корреспонденты ВГТРК. Также он рассказал о непрекращающихся атаках украинской армии на Луганский регион, от которых страдает население.

Глава республики заявил, что мирные жители поселка Счастье, фактически, находятся в заложниках, а сам населенный пункт практически полностью уничтожен. Людям запрещено покидать периметр поселка, а эвакуировать их оттуда не представляется возможным из-за снайперов.

Кроме того, Болотов назвал условия президента Украины Петра Порошенко по прекращению огня в Луганском регионе «просто смешными». Украинский лидер обещал прекратить огонь лишь на короткое время для того, чтобы ополченцы могли сложить оружие и покинуть территорию боевых действий. Порошенко также обещал амнистию тем, кто не совершал тяжких преступлений.

«Киев никакого перемирия не объявлял. Борьба со шпионами будет жесткой и быстрой», — цитирует Life News заявление главы ЛНР.

Аббревиатурой СМЕРШ в Советском Союзе назывались несколько не зависимых друг от друга контрразведывательных организаций, существовавших во времена Второй мировой войны. Они боролись со шпионами и диверсантами в рядах Красной Армии, предотвращали проникновение антисоветских элементов за линию фронта и выполняли проверку военнослужащих.

Темы: Украина, Военные конфликты в мире, Разведка и шпионаж в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Правительства зарубежных стран, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2014, 22:01
    Гость: хорст

    СМЕРШ это правильно..а то есть инфа что среди бандерлогов попадаются жители луганщины..бандерлогов то скоро "нейтрализуют"..а вот с их семьями надо что то решать..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2014, 16:13
    Гость: Канболат Дагестан

    Полностью согласен с вашим мнением. Это комментарий человека 0 который служил в СССР в Прикарпатском военном округе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2014, 07:05
    Гость: Хы

    Стесняюсь спросить, а Лубянка, с Гулагом - у пушилино-братков приготовлены?
    Думаю, за отстутствием необходимой собственной инфраструктуры террора ЧеКа, старший брат окажет помощь. Кресты, Петропавловка, Владимирский централ, Матросская тишина и т.п - в ареду будут предоставляться, это ясно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2014, 06:58
    Гость: По.

    К сожалению, запятнана светлая фамилия маршала Тимошенко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.06.2014, 06:55
    Гость: Николай П.

    Бандеровцам, к сожалению, сохранили жизнь после 1945 года, так как после Великой Победы Советская власть была слишком милосердной.Но мразь ничего не перевоспитает.Бандеровцы - это бешеные собаки, а собакам - собачья смерть!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Бранимир «Семь чудес»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
Лучший Самый День «Спутник» (интернет-сингл)
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
Тоскарабочегокласса «Витраж» (интернет-сингл)
Как подобрать идеальную стрижку
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.