]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинские военные заминировали поле вокруг Славянска

17:15 23.06.2014
Павел Губарев © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Павел Губарев © РИА Новости, Михаил Воскресенский

Украинские военные заминировали противопехотными минами территорию к западу и к северу от Славянска. Об этом сообщает народный губернатор Донецкой области Павел Губарев на своей страничке в Facebook.

По словам народного избранника, такие действия уже привели к жертвам среди мирного населения. Однако сколько человек погибли, Губарев не сообщил.

Кроме того, народный губернатор сказал, что у населенного пункта Долина силы народного ополчения подбили два БТР украинских силовиков. Среди военных есть потери. Также в Мариуполь прибыли «свежие» штурмовики Су-25 и бомбы ФАБ-500Ш для украинской армии, пишет на своей странице Губарев.

В пятницу, 20 июня, президент Украины Петр Порошенко приказал всем военизированным подразделениям на юго-востоке страны прекратить огонь на неделю. Однако спецоперация в регионе не была остановлена. В Москве подчеркнули, что одного заявления со стороны главы украинского государства мало. В России отметили, что для урегулирования кризиса на Юго-Востоке нужно подлинное перемирие, на базе которого могут начаться переговоры между враждующими сторонами.

P.S.
Рекомендуем материал. Профессор Клёсов: «ДНК русского и украинца - различий нет!»

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Военные конфликты в мире, Военные конфликты на территории бывшего СССР, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.06.2014, 00:02
    Гость: вот

    Было-бы здорово выгнать на эти поля скачущих убогих с майдана! Им все равно где скакать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2014, 23:57
    Гость: RS-232

    "Семейство штурмовых авиационных бомб ФАБ-500ШН разработано в конце 70-х начале 80-х гг и практически сразу они стали поставлятся в Афганистан. Но там их не спешили использовать - не было опыта. До этого ФАБ-500Ш почти никто в ВВС не применял, и они пролежали долгое время на открытом воздухе, что сказалось на надежности срабатывания парашютной системы. При её отказе взрыватель бомбы срабатывал с замедлением 34 с, и отрикошетив от твердой почвы, бомба взрывалась через полминуты за несколько километров от цели. Поэтому впоследствии от применения штурмовых бомб с предельно малых высот пришлось отказаться."
    В общем это древние боеприпасы собранные в СССР более 30 лет назад.
    Но мощные, вес одной бомбы 570кг. даже если украинские "ассы" промахнутся, то полтонны "счастья" влетит например в жилую высотку, чем это закончится не трудно догадаться.
    То что Киев несмотря на "переговоры" собирает кулак для новых ударов, говорит о том, что собственно переговоры им до "одного места". У них и цель и задача уже определена. США не устают пугать РФ санкциями если ополченцы ДНР не сдадутся. Так что США прикрывают хунту, а те понятно уже полутонные бомбы подтянули, как же ещё Киев защищать от пенсионеров и детей. США всё спишут на демократию...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2014, 23:44
    Гость: Carlos

    Очевидно ЕС и США одобрили, и все законно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2014, 23:43
    Гость: Carlos

    Это - к итальянцам. В Афган поставляли эту мерзость, в основном, они.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2014, 23:40
    Гость: Carlos

    Горыныч, вообще то, только пароходы проделывает, по которым еще, желательно, тралом танковым пройтись. Но вот установка минных полей - это нечто. Они же долго не могут стоят - стремно становится при разминировании со схемой работать (буде ее вообще сделают). Кстати, саперов на Ккраине очень не много. Похоже, Укры там никакой хоздеятельности, оприч добыче газа сланцевого и захоронения отходов в шахтах заниматься не собираются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обе-Рек «Мама» (интернет-сингл)
Ботфорты женские: как выбрать и с чем носить
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
Коля Стравинский «Автомобили» (интернет-сингл)
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Как справиться с бессонницей?
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.