«Россия 24» оспорит в суде запрет на вещание в Молдавии

Представитель «России 24» в Молдавии Евгений Сергеев заявил, что телеканал готовит обращение в суд в связи с введенным властями запретом на вещание до 1 января 2015 года, передает «Интерфакс».
По его мнению, в данном случае был нарушен Кодекс об аудиовизуальных СМИ, в котором отмечается, что «никто не вправе вмешиваться в редакционную политику телеканалов». Сергеев констатировал, что ситуация с трансляцией российских телеканалов ухудшилась.
Представитель «России 24» назвал решение Координационного совета по телерадиовещанию (КСТР) проявлением цензуры и попыткой «не допустить доведения до телезрителей Молдавии неугодной точки зрения».
О своем несогласии с принятой ограничительной мерой в отношении российского телеканала выразили МИД РФ, Госдума и Совет Федерации. Парламентарии намерены добиваться от Кишинева объяснений. На Смоленской площади считают, что действия молдавских властей вызваны эйфорией от подписания договора о свободной торговле с ЕС.
Помимо «России 24», санкции КСТР коснулись телеканалов Prime, ТV 7, «РТР Молдова» и «РЕН ТВ Молдова», которые транслируют передачи Первого канала, «РТР-Планеты» и РЕН ТВ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А кто же у вас работать будет, если выгнать всех. Одни ведь русские останутся.))
Да кому эта Молдавия интересна? Эта страна без будущего.Будет вечно нищей территорией.
Оспаривать еще.., депортировать всех молдаван из России, чтоб они здесь не смотрели российские каналы. Пусть едут домой и вправляют мозги своему правительству.
Только ленивый еще не гавкнул на Россию, а мы все терпим...