В СНБО Украины заявили о двух сбитых ополченцами штурмовиках Су-25

Спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что ополченцы 23 июля сбили два штурмовика Су-25, передает РИА Новости.
Самолеты ВВС Украины были атакованы бойцами самообороны в районе населенного пункта Дмитровка около 13:30 мск. Пилотам удалось катапультироваться.
В то же время народный губернатор Донецкой области Павел Губарев на своей странице в Facebook ранее сообщил, что ополченцы сбили один украинский штурмовик в небе над Саур-Могилой. Второй самолет, по предварительным данным, был поврежден.
По словам Губарева, под Мариновкой продолжается тяжелый бой между представителями ополчения и силовиками. Утром бойцам самообороны удалось атаковать блокпост украинской армии в районе Старобешево. Со стороны силовиков несколько человек пострадали, один ополченец был ранен в руку.
Ранее в среду министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал о взятии под контроль населенных пунктов Кожевня и Червонная Заря, находящихся на приграничной с Россией территории. В то же время представители народного ополчения оставили свои позиции в районе Донецкого аэропорта.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Летчиков повесить в центре Донецка в назидание остальным.Пленных этнических русских из ВСУ расстреливать на месте как предателей из РОА в ВОВ.
Вы про "канцлер-акт"?
2сбитых ополченцами штурмовика Су-25 -тe,чтo сбили Boing-свидeтeлeй yбpaли.
бы повесить не только киевскую хунту, но и их пособников из ЕС ( Меркель, Олланд, Кемерон и прочия шушера) и еще Копченого с компанией не забыть бы.
Баба уже, похоже, спеклась. Порет всякую чушь. Недолго ей осталось. Следи за немецкими новостями. Там много интересного пишут. Бывшую "комсомолку-активистку-красавицу" из ГДР скоро вынесут из Бундестага.