Хакеры взломали электронную базу данных Центробанка Европы

Хакеры взломали сайт Центробанка Европы (ЕЦБ) и получили доступ к электронной базе с адресами сетевых ящиков и другими контактами зарегистрированных пользователей, сообщает 24 июля пресс-служба европейского регулятора.
Банк данных, подвергшийся атаке, хранился отдельно от внутренней сетевой системы учреждения, поэтому взломщики не смогли добраться до информации, которая бы повлияла на ситуацию на финансовом рынке.
Оказавшиеся в руках неизвестных данные ЕЦБ обслуживают разделы сайта, где регистрируются участники конференций в рамках регулятора. При этом сам ЕЦБ узнал о случившемся 22 июля, после того как получил анонимное письмо от хакеров, требовавших вознаграждение за возврат базы.
Большая часть электронных адресов и других контактов была зашифрована, поэтому не представляет опасности в руках злоумышленников, отметили в ЕЦБ, однако регулятор планирует известить всех клиентов, информация о которых оказалась у взломщиков.
Комментарии читателей Оставить комментарий