]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российская гуманитарная колонна прибыла в Луганск

20:20 22.08.2014
Фото с сайта novorossia.su
Фото с сайта novorossia.su

Все грузовики гуманитарного конвоя, отправившегося 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска, приехали в Луганск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя городской администрации.

«В настоящее время началась разгрузка гуманитарных грузов, которые затем будут распределяться среди жителей», – сказал чиновник. Также он добавил, что часть гуманитарного груза может быть отправлена в ДНР.

Как сообщил собеседник агентства, «распределением будет заниматься специальная комиссия, на которую возложена, в частности, обязанность определить приоритетные группы населения для раздачи помощи».

В Луганск были доставлены почти две тысячи тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров.

Россия после недельного простоя конвоя на границе с Украиной приняла решение отправить его в пункт назначения, не дожидаясь разрешения киевских властей, которые всячески препятствовали продвижению колонны.

В США, НАТО и на Украине осудили прибытие российской гуманитарной в Луганск. В частности, Вашингтон призвал Москву вернуть обратно конвой, а Альянс обвинил РФ в нарушении международного права.

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил о недопустимости проволочек для продвижения колонны с гуманитарным грузом, предназначенного для пострадавших от боевых действий.

Темы: Россия, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2014, 22:37
    Гость: Галина Б. - Ну

    НУ и русофобская же у вас пропаганда, как будто по "Голосу Америки"! Вы не там ли работаете? Или в другом каком пропагандистском центре? НУ так вещайте на иностранную публику, она вам поверит. Клевещите на Россию, очерняйте её, за границей к этому привыкли и там никто вам не возразит. НУ а в России всем известна история вопроса - и про Крым, и про Абхазию с Осетией. Да и про Российскую Империю тоже. Россия помнит, что исторически сложилась как ИМПЕРИЯ, поэтому она обязательно восстановит своё прирожденное качество. Это необходимо всем населяющим ее народам и никто не сможет этому помешать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.08.2014, 14:27
    Гость: Сергей_К

    "Вопрос-а зачем гнать за тысячу километров незагруженный транспорт"
    *
    ОТВЕТ:
    *
    "Нацгвардейцы" и батальоны махновцев-коломойцев ГОЛОДАЮТ.
    Из-за того и, кто умоляет дать поесть, кто грабит местных, а их матушки на "западе" аж митинги собирают - "Накормите наших деток! У них даже патроны-снаряды кончились!".
    *
    А тут ТАКОЕ щаст'е МИМО поедет!
    *
    Вот командиры и послали группы диверсантов с минами, да базуками, чтоб расстрелять КОЛЕСА. Тогда конвой их бросит "посеред широкий стэпу, на Вкраини милий".
    "Гуляй, братва, и жри от пуза!"
    *
    Да пресса поспешила сболтнуть про засады.
    *
    Вот наши и решили - "Ну, пусть даже 30 подорвут. Мы ПЕРЕГРУЗИМ их в ДРУГИЕ.
    И станет 30 ПОЛНЫХ. Под завязку.
    *
    Машины - бросим, а ГРУЗ - ДОСТАВИМ!
    *
    (А КАКИЕ бы ФОТО для "интерпрессы" получились! Разбитый Красный Крест")

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.08.2014, 12:49
    Гость: Чингачгук

    Перечисленные первыми нападали, ичкерия устроила геноцид русским, потом взрывала дома и метро в России, грузия убила российских миротворцев и напала на ЮО, украина сожгла живьем людей в Одессе и убивает женщин, стариков и детей в Новороссии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.08.2014, 12:41
    Гость: Чалдон

    Не ведитесь на блевотину от ёё.
    Это же бот, безграмотно сляпаный программистом-недоучкой.
    А вы с ним дискуссии устраиваете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.08.2014, 11:48
    Гость: Константин Кратов

    Резкие заявления по поводу российской колонны вызваны тем, что оппоненты проигрывают политический и гуманитарный спор, или уже бой?
    Заявления и действия России, даже при наличии скрытого смысла, просты и понятны. На этом фоне невразумительное и бездоказательное поведение "демократизаторов" выглядит всё глупее и угрожает политическим карьерам элит, что и подвигает их к болезненным, а порой просто истеричным выступлениям и действиям.
    Увы, но равновесия, покоя и уверенности в мирном и безоблачном завтра это не добавляет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (76)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.