]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крах украинской карательной машины становится реальностью

13:25 28.08.2014
, Анатолий Несмиян
Уничтоженая бронетехника украинской армии. Фото пользователя Twitter @EgoRZemtsoV

Вся надежда Киева лишь на то, что у ополчения просто не хватит сил

Похоже, крах карательной машины становится реальностью. Украинский интернет, соцсети и свидомые твиттер-аккаунты взорвались всякой мутью, вовсю педаля хэштеги #UkraineUnderAttak и #RussiaInvadesUkraine. Призывы делать боевые репосты взметнули накал борьбы на небывалый уровень.

Правда, кроме Украины пока никто не догадывается, что она воюет с Россией. Россия, похоже, тоже. Однако как-то объяснить происходящее нужно. Признать, что доблестные зондеркоманды ничего не могут сделать с "ватниками", решительно невозможно. Юберменши не могут терпеть поражение от каких-то недолюдей.

Собственно, это и есть наиболее внятное объяснение скоординированной активности всевозможных майданных ресурсов.

Фронт разваливается. Судя по идущим сообщениям, только скудные ресурсы ополчения не позволяют развалить его быстро, качественно и по всей протяженности. Похоже, что надежда Киева лишь на то, что у ополчения просто не хватит сил на быструю ликвидацию огромного количества распадающихся и теряющих остатки управления банд, в которые стремительно превращаются силы "АТО".

Не сказать, что командование карательной экспедицией ничего не предпринимает. В зону боевых действий уже стягиваются все имеющиеся под рукой силы. Из Днепропетровска и Харькова пишут о идущих колоннах техники и людей - правда, не в пример более жидких, чем месяцами двумя ранее.

Призыв Семенченко формировать партизанские отряды сделан от понимания происходящего - похоже, что только диверсии и террористические акты могут стать хоть каким-то заслоном для наступающих отрядов армии восставших.

Пока фронт еще существует, однако он все больше распадается на очаги сопротивления и столкновений - более-менее цельной линии на юге уже нет, на западе развал нарастает, на севере пока он еще сохраняет относительную устойчивость.

Возникает вполне резонный вопрос - что дальше.

Цель армии Новороссии - как минимум отбросить карателей к административным границам бывших Донецкой и Луганской областей. При нынешних темпах развития событий если Киев не найдет реального инструмента для того, чтобы остановить ополчение, на это уйдет от одного до двух месяцев.

Основную проблему представляют "котлы" и сидящие в них террористы. Даже сейчас они продолжают опорожнять боезапас, расстреливая города Донбасса, и в первую очередь Донецк и Луганск. Ополчение не успевает ликвидировать их позиции, однако ясно, что ликвидация батарей, уничтожающих мирных жителей, скоро станет приоритетной задачей.

Тем не менее, вопрос о дальнейших действиях остается. Фактически у ополчения есть два варианта наступления - на Харьков либо вдоль побережья на Запорожье и Херсон. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но скорее всего, решение будет приниматься "по факту" - где обстановка для карателей рухнет в первую очередь.

Южное направление наступления имеет плюсом перспективу выхода по суше к Крыму. Это резко поднимет шансы Новороссии в глазах Москвы, которая крайне заинтересована в "распечатывании" Крыма по суше. Харьков важен тем, что сопротивление хунте в этом городе не задавлено, и Новороссия получит мощный ресурсный регион. При этом Украина почти полностью лишится остатков индустрии и приблизит свою экономическую катастрофу на пару месяцев, а то и кварталов.

Предугадывать, как будут развиваться события, бессмысленно - они будут идти по обстановке. Главная проблема ополчения - война на пределе сил. Любые планы могут быть остановлены банальной человеческой усталостью. Кроме того, расширение фронта имеет свои пределы - армия Новороссии - это все та же пехотная бригада, которая имеет тенденцию к развертыванию в дивизию. Но не более того. Такими силами страну не захватывают.

Вторая (но не по значению) проблема Новороссии - управленческий коллапс гражданских структур. Воевать на более высоком уровне без тыла нельзя, и поэтому без быстрого строительства тыловых структур, а значит, и хоть какого-то дееспособного гражданского управления, скоро будет невозможно. То есть - предел возможностей и по этому направлению очень близок. К сожалению, пока каких-то явных признаков решения этой проблемы не видно.

По сути, начинается соревнование скоростей - деградация управленческих структур Украины соревнуется с попытками создания таких структур в Новороссии. Как только две кривые на графике пересекутся, можно будет говорить о дальнейших планах и направлениях наступления ополчения. Но не раньше. Всё остальное - лишь производная от этих графиков.

Ну а пока свидомой пропаганде остается лишь выводить в лидеры топов свои хэштеги. Ничего другого она уже сделать не может.

Темы: Противостояние на Украине
Источник: Живой Журнал Анатолия Несмияна
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2014, 17:34
    Гость: mike

    Разогнать этот майдан, там бабы одни остались, нацисты в могилах лежат уже.
    Коломойский глава еврейской общины и не может быть за нацистов, послал безоружных, перебили. Поучили, сдать оружие кто остался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.08.2014, 13:52
    Гость: таки,да,лжец.

    О "выгнали":условно говоря,половина обитателей страны,презрев ее законы и помощь недругов приняв,изгнала президента,выбранного другою половиною.А выбор-то какой был?Янукович и Тимошенко.Сложно сказать,кто "матери-коррупции" более ценен,однако,как один американский ученый установил(Турчин,кажется), за период независимости именно годы премьерства Януковича были наиболее удачными с точки зрения экономического роста.Значит,как госменеджер оказался попрофессиональней.Другим таким относительно удачным был,наверно,Ющенко,а с ЮВТ связаны одне кризисы да неудачные вещи,типа газовых договоров.О кражах:а ведь до сих пор никто не показал,как оне совершались,полгода прошло после "победы" революции,а перечисление,якобы, похищенных Я. десятков или сотен миллиардов баксов на счета Госбанка Украины так и не началось,все завершилось демонстрацией унитаза и золотого батона.Ни одно дело не расследовано,что с миллиардами,что с небесной сотней,что с боингом.И не будет.Как показывают опросы общественного мнения разными газетами и изданиями,народ в оценке событий разделился почти поровну:одне такую же позицию,как Рыжов,занимают,а другие считают,что на сегодня У. получила "бессмысленную войну и экономический развал".И это при том,что,действительно,никаких катаклизмов не произошло,сами сотворили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2014, 11:11
    Гость: Фдуч

    Да уж как-нибудь определитесь какие же десантники это были - псковские, коломенские или свирские. Может это вообще морпехи с Крыма в самоволку двинули на гарных дивчин глянуть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.08.2014, 10:55
    Гость: Мнение

    Если гуманитарный коридор для карателей сделают только для груза 200, тогда согласен. Хороший каратель - мертвый. Живыми из котла не выпускать. Иначе к чему эта гражданская война? Опять отпущенные пойдут как бараны воевать за Киев...А так может что-то в упертых головах укропах встанет на место, после 23 лет скачков, когда кругом гробы будут...Допрыгались уроды!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.08.2014, 08:47
    Гость: Владлеб

    Зима скоро, говорят, в этом году холодная. Вопрос в том, за чей счет будут кормить, обогревать, развлекать и ублажать Крымнаш и Донбасс? А это что-то около 10млн гавриков, довольно таки прожорливых и претенциозных. Пенсионеры, затяните пояса!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (133)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
С начала 2026 года контракт с Минобороны подписали 127 тыс. человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Ваниль «Детство» (интернет-релиз)
Алексей Круглов «Синхронизация времени»
Мечта (Кузя УО) «Математика»
Shadies «Капли» (интернет-сингл)
«Неспециалисты с высшим образованием»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.