Савченко написала рапорт об увольнении из украинской армии

Украинская летчица Надежда Савченко написала заявление об увольнении из ВВС Украины. Это произошло в связи с тем, что она стала депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина». Защита намерена добиваться для нее статуса военнопленной, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката задержанной Марка Фейгина.
«Я бы хотел сказать, что Надежда Савченко подала заявление об увольнении из вооруженных сил Украины, так как стала депутатом Рады», — заявил Фейгин.
Как пояснил Фейгин, по законам Украины, военнослужащие, победившие на выборах в парламент республики, должны подать рапорт об увольнении из вооруженных сил в течение 20 суток после официального оглашения результатов выборов. «Это Савченко и сделала. Теперь ее рапорт будет рассмотрен в установленный законами срок», - добавил адвокат.
Савченко возглавила избирательный список от партии «Батькивщина» вместе с бывшим украинским премьер-министром Юлией Тимошенко на прошедших выборах в Раду. Партии удалось набрать 5,6 процента голосов избирателей, необходимых для попадания в парламент. Лидер политической организации Юлия Тимошенко выразила уверенность, что депутатский статус поможет Савченко выйти на свободу.
В России Савченко обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. По версии следствия, она передала координаты съемочной группы телеканала командованию батальона, после чего по указанным позициям был открыт минометный огонь.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Эта мразь ,бандеровская ,написала. таких надо отдавать в ДНР ,там ее повесят. Она военный преступник,и пкусть дура с косой рот закроет,всама аворовка и мошенница. А эту сучку надо судить ,как пиндосы наших судчят ,вывозят с других стан,детей отбирают ,потом а=продаютна аукционе и все русские_славяне. ,так что если кто откроет рот с европиорасии или нигера Обамы,надо им указать на свое сместо,а эту шлюху надо судить пожизненно ,жаль вышки нет в России.
и интересно что она приговаривала при каждом выстреле это вам бо бо за Турчинова за Коломойского Яценюка как там положено по руководству наводчика
Какие международные законы? И кто их чтит? Меркель, Обама и другие, да им наплевать на все международные законы, на жизни детей, стариков, женщин, если они хотят чужой чернозем, или другие ископаемые! Они будут шептать: убивайте, чем больше, тем лучше, а мы слепые и немые. Или начнут кричать мы чистые Ангелы, Россия дьявол! Они эти оголтелые, фашисты, эти ненавистники мира и покоя, будут давать указания своим ж... лизам, убивайте! А евреи-фашисты, будут на этом зарабатывать бабло, воровать втягивая Украину в кредиты, делить вкусные куски пирога и отвечать стоя на коленях- мы убиваем! За деньги мы будем Выполнять ваши приказы! А что народ????? Чтоб молчал народ, мы приведем к власти банндеровцев, ультра и других... Не будешь молчать сгоришь как в Доме Профсоюзов! Чтоб вы все сдохли! Вы исчадие Ада! Вы нелюди! Когда же наступит Божья кара на ваши грешные головы!
она Сидеть, либераСты кремля отпуСтят
Давно пора ей стоять у стенки,а она и рапорта пишет,и депутат!Вот он-либерализьм!