]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинский суд постановил задержать Стрелкова и Беса

13:49 20.11.2014
Игорь Стрелков © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Игорь Стрелков © РИА Новости, Михаил Воскресенский

Украинский суд вынес решение о задержании экс-командующего ополчением Донбасса Игоря Стрелкова и экс-коменданта Горловки Игоря Безлера (позывной Бес). Соответствующее заявление опубликовано на сайте Генеральной прокуратуры.

«Определением суда удовлетворено ходатайство прокурора и предоставлено разрешение на задержание подозреваемых с целью их привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

Официальный Киев обвиняет командиров ополчения в похищении людей, пытках и убийствах. Их жертвами считают, в частности, трех украинских активистов: Юрия Поправка, Владимира Рыбака и Игоря Дякивского. В начале ноября управление МВД Украины объявило Стрелкова и Безлера в розыск.

В начале августа стало известно, что Стрелков покинул пост министра обороны ДНР и покинул Донбасс. Позднее он заявил, что не собирается возвращаться на восток Украины, пока продолжаются переговоры с Киевом, поскольку его фигура является неприемлемой для украинского руководства.

После отставки Стрелков объявил о создании движения «Новороссия», которое будет заниматься гуманитарной помощью самопровозглашенным республикам. Он также выступил с рядом политических заявлений, выразил поддержку руководству РФ и осудил «пятую колонну».

Темы: Украина, Общество, Юго-Восток Украины, Противостояние на Украине 2013-14, Киев, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2014, 17:12
    Гость: *

    "Быть может через пару-тройку лет и России в ее сегодняшних границах не будет." - такие пророчества(мантры?) несутся из нэзалэжной с 1991 года...

    "В РФ столько своих внутренних проблем, выше крыши, а лезть надо к соседу." - интересно, свои проблемы нацюк уже все прорешал, больше дел, кроме как зависать на сайдах клятых москалей, у него нет?
    Заявы "лезть к соседу" от укронациков вообще умиляют: когда укронацики в 90-х воевали в Чечне против России - нормуль было, когда украинские вояки поперлись отжимать Косово у сербов - тоже нормально, других проблем у щенэвмерлии не было, а теперь вдруг прозрели внезапно?

    Про остальной бред укронацика и постить лень...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2014, 13:06
    Гость: Суворова Галина Леонидовна

    Россия была. есть и будет, из торы. ничего полезного для действа, подчерпнуть нельзя. читай ВЕДЫ, корень слова, которого, вед-знать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2014, 08:53
    Гость: stalker

    Ага ! Кто им позводит это сделать ? Размечтались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2014, 08:45
    Гость: Иван Маузер

    Меня терзают смутные сомнения и что-то подсказывает что решение суда не будет выполненно :((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2014, 01:33
    Гость: Заботливому

    Как все запущено. Скрестили ежа со змеей. Хаят большевиков, но выходят с их флагами, с трепетом вспоминают Российскую империю, устраивают торжественные поминки по убиенной царской семьи и, при этом, голосуют за Зюганова. Ненавидят гос чиновников, но с остервенением стремятся попасть в эту когорту. Ненавидят и катят балоны на Запад, его устои, но хотят купить домишко где-то на Лазурном берегу, чадо впихнуть на учебу в пиндосию или в "голубую" Европу, ездить на мерсе, а не на калине.... В РФ столько своих внутренних проблем, выше крыши, а лезть надо к соседу. Быть может через пару-тройку лет и России в ее сегодняшних границах не будет. Кто знает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Многоконфессиональность – мина под единство России
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.