]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 21
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автобус под Волновахой был взорван противопехотной миной

16:50 14.01.2015
Стоп-кадр видео с Youtube

Блогер Борис Рожин утверждает, что опубликованное украинскими СМИ видео позволяет сделать вывод, что обвинения в адрес ополченцев в их причастности к гибели людей в автобусе под Волновахой, выдвинутые Киевом и поддержанные Госдепартаментом США, беспочвенны.

Подробный разбор приведен в его блоге Colonelcassad (фото и видео строго 21+).

Анализируя кадры, автор приходит к утверждению, что гибель людей, очевидно, вызвана подрывом противопехотной мины МОН-50 или аналогичной ей. К такому выводу приводит наличие в уничтоженном автобусе поражающих элементов, аналогичных тем, которыми начиняются данные изделия.

«Факт наличия мин в районе блокпоста, где стоит автобус, так же установлен - характерные значки "Заминировано" периодически мелькают на видео», - подчеркивает автор блога.

По сути, полагает Борис Рожин, повторяется история с "Боингом", «когда понятный план направленный на дискредитацию РФ и народных республик, провалился в связи с криворукостью исполнителей, ибо даже кровавые провокации с массовыми жертвами, надо оказывается тоже уметь организовывать, а если делать их тяп-ляп, как это мы видим в случае с "Боингом" или автобусом под Волновахой, то на выходе получается откровенная лажа, которую впрочем тоже можно попытаться кому-то скормить».

Темы: Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2015, 09:30
    Гость: нв

    Ничего не видно.На автобус камеру навели через 26 минут после обстрела.Раненые слышали только один взрыв.Обстрела не слышали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.01.2015, 21:24
    Гость: из киева

    Ну, все же видно на видео, снятом сверху, - блок-пост не накрыло, пакет ушел по ветру (видно по флагу после разворота камеры на автобус). Один дефектный ушел в сторону против ветра - так и должно быть при возникновении прецессии реактивного снаряда. Процент дефектных снарядов со старых советских складов (а именно такие используют в основном обе стороны) - до 10%. Уход в сторону - один из основных дефектов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.01.2015, 19:31
    Гость: нв

    Смотрели видео,на какой-то желтый автобус навели камеру после 26 минут после обстрела,что там делали все это время неизвестно.Уже есть свидетель,что непосредственно после обстрела взорванного автобуса и мертвых не было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2015, 18:24
    Гость: Tor-74

    Если бы блок-пост накрыло сорока снарядами из установки Град, то ни автобусов, ни раненых, ни самого поста уже никто никогда не увидел бы. Хоть немного поинтересуйтесь, что такое установка Град.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.01.2015, 22:21
    Гость: хз

    Боинг из амстердама оказываеться тоже на мине подорвался!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Лучший самый день «Короткие номера»
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
АЗОН «Навсегда»
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
Автокредит и лизинг: что выбрать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.