]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинские силовики заявили о продолжении боев за аэропорт

22:44 16.01.2015
Фото со страницы пресс-службы АТО в Facebook
Фото со страницы пресс-службы АТО в Facebook

Украинские военные продолжают сопротивление силам ополчения в аэропорту Донецка, сообщает пресс-центр АТО в своем Facebook.

Командование спецоперацией отмечает, что ситуация сложная, но «контролируемая». По данным украинской стороны, на протяжении двух дней не прекращаются ожесточенные бои, как в самом аэропорту, так и на прилегающих территориях.

Также утверждается, что ополчение не смогло выбить «киборгов» из нового терминала воздушной гавани. Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что военных пытаются выбить с помощью дымовых шашек, которые имеют слезоточивое действие. «В первые минуты среди бойцов это вызвало панику», – рассказал он в эфире «Пятого канала».

Со стороны ополчения поступает противоречивая информация о положении дел в аэропорту. Согласно данным источника РИА Новости, в настоящий момент опорные пункты противника ликвидированы, но в аэропорту могут находиться «разрозненные группы украинских силовиков». Также собеседник агентства отмечает, что военные уже не оказывают сопротивление .

В свою очередь пресс-служба Минобороны ДНР свидетельствует, что «украинских военных больше нет в новом терминале аэропорта». По данным ведомства, «они оставили там свои позиции, ушли, поняв бесперспективность дальнейшего сопротивления», передает Донецкое агентство новостей.

В министерстве обороны республики уверяют, что на территории воздушной гавани не осталось ни одного украинского силовика, а прилегающие районы находятся под контролем ополчения.

В то же время украинская армия продолжает обстрел аэропорта преимущественно из 120-миллиметровых гаубиц. Огонь ведется со стороны поселков Пески и Авдеевка.  

Темы: Донецк, Украина, Армии иностранных государств, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Аэропорты и аэровокзалы в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2015, 14:16
    Гость: M13

    Это ты попутал.
    Вся раша аэропорт взять не может, а ты о Европе возмечтал...

    А про Гитлера...Вот прикинь на минутку, что в41м, нет ни Украины, ни украинцев, и в ночь на воскресенье,перед таками гудериана,лежит Смоленская Воронежскаяобласть, адо Волги триста км...
    представил? отож.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2015, 07:49
    Гость: пума

    это ты попутал вся Европа с Гитлером не смогла победить Россию а тут пару отрядов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2015, 22:41
    Гость: нв

    ОБОСНУЙ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.01.2015, 22:39
    Гость: нв

    Телеканалы только спортивные смотрю ошибся адресом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.01.2015, 20:22
    Гость: беларус

    Извини,был занят.Раз нет ответов,то встречные вопросы,начнем с башни.Скажи зачем и без того несчастную двухголовую птичку подставляете,мордуете, чтоб с нее сняли шкуру, вырвали клыки и когти?Вы уж там определитесь где гусеницы, а где котлеты.А интересно что делает целая армия твоих и моих соотечественников за рубежом?Небось в обитель зла добродетель экспортируют?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Nightmare «Encrypted»
«Хищники у корыта: правящую верхушку России составляют бюрократы и олигархи, пришедшие из ниоткуда»
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
Советскую систему разрушили тайные агенты КГБ
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Светлана Гершанова «Воздушные замки»
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
Degrade «Flesh For Fucking»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.