]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев предложил дополнительное условие отмены антироссийских санкций

14:20 19.01.2015
© РИА Новости, Михаил Пархоменко
© РИА Новости, Михаил Пархоменко

Власти Украины предложили дополнительное условие отмены санкций, введенных Евросоюзом в отношении России. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». В Киеве считают, что экономические ограничения могут быть сняты лишь после того, как РФ возместит ущерб, нанесенный Украине.

Такая позиция была сформулирована в документе, распространенном представителями Украины среди глав МИД стран ЕС в преддверии заседания, которое состоится 19 января. Его авторы считают, что «не может быть никаких иллюзий о возможности урегулирования ситуации в Украине путем конструктивного сотрудничества с Россией».

«Полная отмена ограничительных мер по отношению к России и возвращение к политике «обычного бизнеса» могут быть рассмотрены не только после прекращения оккупации и дестабилизации Крыма и Донбасса, но и после согласия России полностью компенсировать весь ущерб, нанесенный Украине, в соответствии с международно-признанной практикой», — говорится в документе.

Ранее стало известно, что за присоединение Крыма к РФ (которое в Киеве расценивают как аннексию) власти Украины планируют подать против России иск на сумму, превышающую триллион гривен. Минюст Украины также сообщил о намерении добиваться от РФ возмещения ущерба за военные действия на территории Донбасса.

В сообщении также отмечается, что Украина «обеспокоена идеями Евросоюза о возможном смягчении или отмене санкций против России и призывает руководителей ЕС не ослаблять санкционный режим». «В этот раз не может быть никаких иллюзий о возможности урегулирования ситуации на Украине путем конструктивного сотрудничества с Россией. Нам не следует забывать уроки, выученные в недавнем прошлом», – подчеркивается в документе.

Темы: Россия, Киев, Украина, Международная политика, Ситуация на Украине, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2015, 19:51
    Гость: не хуже чем 22 в " очко "

    Ключи от Москвы я думаю этих дураков устроили бы. Наступит время когда России будет совершенно наплевать на санкции ( как на Мистрали ), а вот свои она не отменит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.01.2015, 18:29
    Гость: Севастополец

    > Власти Украины предложили дополнительное условие отмены санкций, введенных Евросоюзом в отношении России.
    ---
    Наркоманский бред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.01.2015, 18:20
    Гость: xmyr

    "Киев предложил.".. Киев конечно может, предлагать , в принципе.Но от этого России не холодно ,не жарко, а ЕС немножко неудобно за . и немножко удивительно за . Страна - фантом ,ни экономики , ни целостности територии , ни единства народа.Типа,а мы пойдем на север , а мы пойдем на север. Дык ета.. думаю Шархану видней .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.01.2015, 18:09
    Гость: После такого заявления Российские правители просто обязаны

    приступить к национализации личных активов Парашенки и его подельников на территории России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.01.2015, 17:32
    Гость: echo

    Не надо было оружие и наемников поставлять сепаратистам. Правильно, должны возместить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
«Моральный кодекс» дал весенний концерт в Москве в расширенном составе
Kulak Band «Vertolet»
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
Reckless Love «Turborider»
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
«Психопат» - образ в кино и реальность
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.