В ряды Народной милиции ЛНР вступили 4,5 тысячи человек

Военный комиссар ЛНР Игорь Маршуба сообщил, что за последние три месяца в ряды Народной милиции на контрактной основе вступили более 4,5 тысячи добровольцев, передает Луганский информационный центр.
Представитель власти подчеркнул, что формирование вооруженных сил идет исключительно на добровольной основе. «Мы никого не мобилизуем, и к нам идут исключительно добровольцы. Насильно никто никого не ловит, как это делают наши оппоненты», – отметил Маршуба.
По его словам, с гражданами, пожелавшими служить в правоохранительных органах республики, заключается контракт и выплачивается денежное довольствие.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что Народную милицию могут переименовать в Минобороны. «Народная милиция» является результатом минских договоренностей, но, действительно это название не совсем прижилось у нас», – сказал он.
Плотницкий отметил, что именно такое название будет более привычным для вооруженных подразделений.
Фото с сайта mvdlnr.ru
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мирное сосуществование с фашистским киевским режимом ни для России, ни для Новороссии невозможно. Поэтому, правительствам республик следует объявить себя единственными правоприемниками законной украинской государственности. Декларировать отказ выполнять любые обязательства хунты, признавать долги только до 2014 года. Объявить вне закона бандеровцев и их приспешников, ввести конфискацию всего имущества военных преступников, пообещать половину конфискованного лицам, задержавшим и изобличившим врага. Бизнесу низкие налоги, регионам все местные налоги и сборы. Декларировать намерение построить русскую единую, независимую украину, где все народы получат свободу, а украинский язык статус второго государственного. Это обеспечит поддержку всего населения Украины, а не только непризнанных республик. Появится реальный стимул для перехода русских военнослужащих на сторону ВСН - ведь им будет обещано освобождение их родных мест, а не только Донбасса. В военном плане победа ополчения легко достижима при поставке современного оружия темпами, превышающими поставки с Запада. Затем потребуется освободительная армия для подавления сопротивления бандерлогов. Вот и надо сегодня создать стотысячную милицию якобы для защиты от диверсионных групп и для местной самообороны. В самооборону пойдут, не на фронт же. Обучим, паёк дадим, семьи поддержим. Всё дешевле, чем свою армию туда посылать. А к марту, к разгрому ВСУ, будет чем устанавливать порядок и проводить денацификацию всей Украины.
Эти добровольцы заслуживают всяческого уважения!.
Дело не в названии. Главное это понимание того, что они здесь хозяева, им тут жить и работать и следить за порядком нужно тоже им.