]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин объявил о достижении соглашения о прекращении огня

12:24 12.02.2015

Президент России Владимир Путин отчитался перед журналистами о результатах переговоров «нормандской четверки» в Минске.

Главный пункт соглашения предусматривает прекращение огня с 15 февраля. Также силовики и ополчение должны отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения, как это предусмотрено в Минском меморандуме от 19 сентября.

По словам Путина, стороны договорились о проведении конституционной реформы, которая бы учитывала «законные права жителей Донбасса». Пограничные вопросы, как отметил российский лидер, будут решаться по согласованию с властями ДНР и ЛНР. Кроме того, президент РФ отметил, что отмененный закон об особом статусе Донбасса будет выполняться. 

Путин посетовал, что трудности переговорного процесса связаны с нежеланием Киева напрямую контактировать с ополчением. 

«Даже, несмотря на то, что они непризнанные, но надо исходить из реалий жизни, и если все хотят договориться на долгосрочной основе выстроить отношения, то нужно пойти на прямые контакты», – отметил Путин.

Российский лидер заявил, что заседавшая параллельно с «четверкой» контактная группа подписала принятый документ. 

«Второй документ, он неподписной, это заявление президента Франции, президента Украины, вашего покорного судьи и канцлера Федеративной Республики Германия о том, что мы поддерживаем этот процесс», – добавил Путин. 

Переговоры «нормандской четверки» с перерывом продолжались около 16 часов. Незадолго до окончания встречи президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия предложила неприемлемые условия и прогресса в Минске никакого нет.

Документ, подписанный по итогам переговоров, в частности, предполагает:

— прекращение огня в Донбассе с 00:00 по местному времени 15 февраля;

— отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 миллиметров и более, зоны безопасности шириной 70 километров для РСЗО и шириной 140 километров для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка"»;

— вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ;

— разоружение всех незаконных групп и формирований;

— проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года, которая должна предусматривать децентрализацию и принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

— проведение выборов в отдельных районах самопровозглашенных ДНР и ЛНР с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека).

Темы: Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2015, 20:21
    Гость: Русский

    Путин - ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! Раз. Сссра умер, нету его больше. Нету! Это два.
    Пора наконец всем нахлебникам и халявщикам ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ -это уяснить раз и навсегда. И сегодня Русский Президент , в Минске четко и однозначно всем ЭТО показал! МОЛОДЦА!
    Проблемы бывших соц. республик и др. нац.образований - это их проблемы. А не России. Помнится , ВВП однажды красиво врубил Луке : " Котлеты отдельно, мухи - отдельно"..)))))
    Щас Германия и Франция в ЕС взвалили на себя функции типа РСФСР при сссре. Вот пусть и кувыркаются. Мы, русские "наелись" этой фуНкцией под завязку! Хватит с нас.
    Проблемы хохляндии, отношение фашистких хохлов из куева с русскоговорящими хохлами из Новороссии - это их внутренние проблемы. Вот пускай САМИ или ДОГОВАРИВАЮТСЯ , или воюют до победного конца.
    Но НИ ОДНОГО Русского солдата -за бугром. Тока если по решению ООН. точка!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2015, 19:12
    Гость: 2704

    Гора родила мышь.
    Прекращение огня с 00.00 часов 15.02 - это значит, что из-за разницы во времени между Киевом и ДНР с ЛНР ВСУ получают ПРАВО один час вести обстрел без риска быть обстрелянными.
    Практически Путин предоставил хунте действовать по её усмотрению. Проще говоря, откровенно сдал Новороссию.
    Надеюсь на то, что у руководства США и хунты не хватит выдержки, чтобы выполнить условия с позволенья сказать договорённостей, и это развяжет руки Новороссии.
    А как отреагируют на поведение своего президента россияне - поживём, увидим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2015, 19:07
    Гость: Евгений В

    "Путин объявил о достижении соглашения о прекращении огня" С весны прошлого года, сие объявления слышу многократно, а воз все там же: наши наступают - перемирие. Все как в Чечне. Посмотрим, что на этот раз. Надо бы, хотя бы в оплату за предыдущее предательство, все же более реально помочь ДНР и ЛНР, несмотря на то что они для власти РФ сейчас как бельмо на глазу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2015, 18:57
    Гость: Петро

    А куда вы денетесь, обязательно будете. Когда Моторолла и Гиви возьмут со своими бойцами Киев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.02.2015, 18:55
    Гость: Петро

    До 15-го ополченцы должны ликвидировать Дебальцевский котел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (93)
]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Алексей Дьяков «Живая вода»
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.