Украина исчерпала запасы советского оружия и де-факто признала капитуляцию

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Украина исчерпала запасы советского оружия и по этой причине просит прямой военной помощи у США, передает Донецкое агентство новостей.
По его словам, силовики потеряли очень много оружия в «котлах» под Иловайском и Дебальцево. Захарченко утверждает, что Вашингтон собирается начать масштабные поставки боеприпасов и вооружений.
«Это ведет к деэскалации конфликта, очередным смертям, очередным обстрелам. Об этом мы информируем ОБСЕ и европейских лидеров, которые выступили гарантами соблюдения минских соглашений», – сказал глава ДНР.
Инициативу президента Украины Петра Порошенко ввести миротворческий контингент ООН Захарченко назвал капитуляцией.
«Если президент любой страны призывает солдат другого государства к себе на территорию, это равносильно признанию, что его армия неспособна справится с поставленной задачей, и де-факто это капитуляция», — сделал вывод руководитель ополчения.
Захарченко полагает, что Киев «всеми методами и усилиями» пытается сорвать минские соглашения.
Тем временем замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рапортовал, что ополчение в инициативном порядке отвело от линии соприкосновения
30 единиц тяжелого вооружения. Полномасштабный отвод тяжелой техники начнется во вторник, 24 февраля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Киевский Военный Округ ( читай - Украина), был самым мощным в СССР, и складов с вооружением было ( и есть) до хрена.
И вот что получается: на территории ВСЕЙ Украины оружие закончилось, а на территории неполных двух областей - нет.
Интересно девки пляшут...
Есть еще одно заявление, но уже "Моторолы", который пожаловался, что местное население не хочет за воевать за «ДНР»:"Если бы каждый житель Донбасса… который находится на территории России, Белоруссии или Польши, взял бы в руки оружие и приехал бы сюда, тогда бы меня(уроженец пУхта, Коми АССР,) и "Гиви"( позывной в честь прадеда-грузина) меньше бы обвиняли в том, что на нашей стороне воюют какие-то российские террористы"
"Потому что люди реально едут( из России) с какой-то идеей новой России там, они защищают выбор народа, берут в руки оружие. А те, кто уехал под предлогом вывоза семьи, они сейчас находятся в России, работают на стройках, и я не думаю, что у них уровень жизни настолько благоприятный, что они с удовольствием там находятся"
"Когда сюда приехал, я оставил свою семью там( в России)..... А сейчас люди, которых приехал защищать я, сейчас сидят фактически у меня дома, получают пособие, какие-то деньги…"
"Ознаменование войны .... (стало бегство "беркутов"), которые были на Майдане и сейчас успешно устраиваются на службу в РФ" ==================================================================== Пазл сложился .Агиткомпания по А. Гайдару: "Эй вставайте!!!! И ПАТРОНЫ ЕСТЬ,И СНАРЯДЫ ЕСТЬ,И ПОБЕДА БЛИЗКА...,да только вот беда: не хватает лишь.... "пушечного мяса"
Не знаю насчет оплаты, потому как ополченцы показывали захваченные в Углегорске и Дебальцево ящики боеприпасов с румынской маркировкой. Может, обещали Закарпатьем или Одессой расплатиться?
В Дебальцево, в котле оставалось 6-8 тысяч военных Украины. Интересно какова их судьба ? Все полегли и остались в живых 100-150 человек ?
Когда в Иловайске хохлы попали в котел сняли министра обороны Гелетея. Причем обставили это так: Вот мол Гелетей был плохой полководец, а сейчас назначили Полторака профессионала и скоро победим ЛНР и ДНР. А теперь молчат.