]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Олланд, Меркель и Порошенко попросили Путина освободить Савченко

08:37 3.03.2015
Фото с сайта president.gov.ua
Фото с сайта president.gov.ua

Лидеры Франции, Германии и Украины во время телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным попросили его немедленно освободить летчицу Надежду Савченко, информирует пресс-служба президента Украины. Об ответе российского лидера ничего не сообщается.

Ранее вопрос об обвиняемой в причастности в убийстве двух журналистов ВГТРК Порошенко также поднял на встрече с главой МИД Польши Гжегожем Схетиной и его датским коллегой Мартином Лидеґаардом.

По мнению украинского лидера, освобождение Савченко является частью минских договоренностей. Он также напомнил, что летчица имеет статус депутата Верховной Рады и члена ПАСЕ от Украины и потому должна пользоваться дипломатическим иммунитетом.

«Она продолжает голодать, и у нее очень тяжелое состояние здоровья. Они держат ее без каких-либо обвинений», – пожаловался европейским министрам Порошенко.

Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку, которая длится уже более 70 дней. Обвиняемая требует вернуть ее на родину. Следствие полагает, что летчица передала артиллеристам координаты журналистов, сопровождавших колонну беженцев и ополченцев.

В результате минометного огня ВСУ погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Во время обстрела уцелел их коллега – оператор ВГТРК Виктор Денисов, рассказавший подробности трагедии.

Осенью прошлого года Савченко избрали депутатов от партии «Батькивщина» и назначили членом постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ. Под этим предлогом киевские власти требуют немедленного освобождения Савченко и проводят откровенную героизацию летчицы внутри страны.  

Темы: Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Расследование преступлений в мире, Отношения России и Украины, Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.03.2016, 20:25
    Гость: наталья

    Где мой комментарий?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.03.2015, 06:55
    Гость: Lаврентий

    Просто Лаврентий Палыч отчетливо понимал цену дружбы между народом и слугами народа... (впрочем, это не отменяло и не отменяет наличия пятой колонны). "Времена всегда те..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.03.2015, 15:23
    Гость: stalker

    Ну и бред. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вместо обсуждения по теме (а речь идет об уголовном деле в отношении Савченко) на поверхность всплывают разговоры о "бабе Дусе - гипертоннице", ее внуках и прочая галиматья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.03.2015, 14:02
    Гость: Mt

    Интересно, на наши просьбы освободить нашего лётчика Константин Ярошенко или Виктора Бута они что-нибудь ответили? Опять дорога с односторонним движением.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.03.2015, 13:56
    Гость: Стесняюсь спросить

    Неужели, по договоренностям первого и второго минска обмен пленными "все на всех" полностью завершен и теперь можно переключаться на обычных уголовников?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (77)
]]>
]]>
Выбор читателей
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
© KM.RU, Алексей Белкин
Тарифную нагрузку перераспределяют с промышленности на население
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Дайте танки вместо выборов!
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Kruger «На трон»
«Пилот», 14 февраля, Base
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Премьера «Балалайкин и Ко», 13 ноября, Основная сцена театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна»
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.