Парламентарии ДНР приняли закон о внутренних войсках

Парламент Донецкой Народной Республики принял закон о внутренних восках МВД. Как сообщает ДАН, за документ проголосовали 62 депутата из 75.
Согласно документу, отбор военнослужащих будет проводиться на конкурсной основе командование внутренних войск республики. Максимальная численность личного состава в законе не установлена. По словам его авторов, ее будет определять командование, согласуя с министром внутренних дел. Утверждаться максимальная численность военнослужащих внутренних войск ДНР будет главой республики.
В соответствии с законом, войска МВД будут выполнять не только свои непосредственные функции, но и помогать другим силовым ведомствам. В частности, участвовать в охране государственных границ, сопровождать специальные грузы и охранять спецобъекты, бороться с террористами. Кроме того, они смогут создавать свои разведывательные подразделения.
Авторы закона отметили, что в нем подробно прописаны полномочия внутренних войск на случай введения чрезвычайного положения в республике. Помимо этого они сделали акцент на том, что внутренние войска МВД ДНР не будут привлекаться к пресечению несанкционированных митингов и демонстраций мирного характера. Это одно из основных отличий от аналогичного закона о внутренних войсках Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
До чего же пафосно написано - " Парламентарии ДНР"...
По букве Минска2 - представители "отдельных районов Донецкой и Луганской областей" .
А причём тут зачистка всей Украины? Причём тут Украина вообще? Может в ДНР подумают, наконец, не о зачистках, а о промышленности, о сельском хозяйстве, о финансах. Я чего-то не понимаю?
У Украины из перечисленного ничего нет. Поэтому за них хозяин пиндостан говорит, посредством украинских евреев.
Вот и правильно. Пока экономика в разрухе давайте дадим русским Новороссии заработок в армии. Миллион внутренних войск обойдутся всего в пятьсот лямов в месяц и обеспечат зачистку всей Украины.
.. да.. именно.. современный мир разговаривает на двух языках: на языке силы и на языке науки.. есть ещё третий язык, финансовый.. но с финансами в ДНР уже определились..