Пушилин назвал позицию Украины «недоговороспособной»

Вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что решение вопросов о мирном урегулировании на Донбассе в рамках Контактной группы затруднено по причине «недоговороспособной позиции Украины». По его словам, без вмешательства стран-гарантов не обойтись, передает ДАН.
Пушилин полагает, что если лидеры России, Германии и Франции не вмешаются, то ситуация окончательно зайдет в тупик. Он подчеркнул, что Украина продолжает нарушать минские договоренности. Это касается не только режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, но и определения районов с Донбасса с особым статусом, а также проведения выборов. Пушилин также отметил, что с момента принятия Верховной Радой пакета документов об особом статусе Донбасса предложения о встречи в рамках Контактной группы ни от Украины, ни от ОБСЕ не поступало.
Документы, о которых идет речь, были приняты украинским парламентом 16 марта. В соответствии с ними были определены регионы с особым статусом, однако его введение откладывалось до проведения выборов по законодательству Украины. Кроме того, Рада признала территории ДНР и ЛНР «временно оккупированными» и приняла решение обратиться в ООН с просьбой о введении миротворцев.
В Донецкой и Луганской народных республиках заявили, что Украина нарушил сразу несколько положений достигнутых в Минске договоренностей. По словам руководителей республик, компромисс с Киевом невозможен, пока упомянутые документы не будут отменены.
Согласно информации СМИ, 25 марта ситуация будет обсуждаться «нормандской четверкой». Представители МИД России, Украины, Германии и Франции встретятся в Париже.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кто его уполномочил говорить от имени всех жителей зоны конфликта, включая граждан, выехавших оттуда в связи с беспорядками, но оттого права голоса не потерявших? Голосование какое было, или как? Гражданин РФ, прописанный в Москве, глаголит от имени людей, которые с ним в одном поле по нужде не присядут? Договороспособный какой гастролер в модных штиблетах, отличный довесок к таким же хитрым образом уполномоченному, и очень легитимному президенту Януковичу, земля ему и его сыну пухом.
Уж точно не Вы! А Кучма, простите, кто?
А в Киеве кто? А что записано в минских договоренностях? Сказал А, говори и Б, что Киев и не собирался выполнять минские договоренности. Это уже давно всем понятно.Опять очередная передышка нужна, чтобы окончательного разгрома.А Пушилин представитель республики, которая дважды нанесла военное поражение Украине. Представитель победителей.
Осталось только об этом написать Меркель и Орланду
Ну, так с этим, бородатым, никто и не собирался - договариваться..
Он - КТО? чел на фото...