Накануне крушения А320 Любиц искал в Сети способы самоубийства

Накануне крушения Airbus А320 второй пилот Андреас Любиц искал в интернете информацию о методах лечения суицидального синдрома, а также способах сведения четов с жизнью. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на прокуратуру в Дюссельдорфе.
Следователи пояснили, что в ходе обыска в квартире пилота обнаружили портативный компьютер, которым пользовался Любиц в течение нескольких дней перед последним полетом. Просмотрев историю браузера, которая не была стерта, следователи установили, какие ресурсы посещал Любиц. Выяснилось, что помимо всего прочего, он искал и сведения о работе системы безопасности двери кабины пилотов.
Тем временем на месте катастрофы был найден второй бортовой самописец лайнера, передает Agence France-Presse. Подобная информация появлялась в СМИ уже на следующий день после трагедии, однако она была вскоре опровергнута, так как спасатели тогда смогли обнаружить лишь сильно поврежденный корпус самописца. Следователи надеются, что расшифровка информации, извлеченной из второго «черного ящика» поможет установить истинную причину катастрофы.
Пока же, основываясь на данных ранее найденного бортового самописца, они подозревают в крушении А320 и гибели всех людей, находившихся на его борту, второго пилота Любица. Предполагается, что он заблокировал дверь в кабину пилотов, когда командир экипажа вышел из нее, и намеренно направил самолет к земле. Следователи выяснили, что некоторое время назад Любиц проходил психотерапевтическое лечение и скрывал этот факт от работодателя.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кто чё не напишет - охотно верим, а факты не нужны. Зачем?
"психотерапевтическое лечение и скрывал этот факт от работодателя"
- это лихо закрутили, скоро они будут говорить что с летчиками все ок - ониж мед справки автолюбителей показывали перед полетом.
Скорее всего человеку плохо стало, а пока отключался - двинул ручку и отключился. Без всякого злого умысла. В таком случае виноват не столько летчик, сколько вся система допуска к полетам, со всеми начальниками до министров. А наказывать их - это мордой в грязь. Потому им (живы ведь они все!) выгоднее дотоптать этого Любица окончательно. Нет его, но виноват мол он.
Да-да, это всё они, ненормальные.
Малазийский Боинг вна Украине сбили не совсем вменяемые ополченцы. Или их бабы из Шепетовки, совсем без тормозов.
Немцова застрелили религиозно-озабоченные чеченцы из-за личной неприязни, тоже с заметным приветом. Не удивлюсь, если до того они посещали…психотерапевтов.
Аэробус А320 угробил совсем уж ненормальный пилот-псих-полуслепой, и – о ужас!- посещавший порно сайты…
По крайней мере, так решили высокие договаривающиеся стороны. Ну и договорились, значит, надо было так. Всё так замечательно вышло, запись последних минут в архивах нашлась. Ну и хватит, всех убедили, закройте тему.
Как же "разумно" было с вашей стороны раструбить об этом на весь мир - а еще "спецслужба" называется. "Спасибо" что подсказали миллионам "сдвинутых" по всему миру, как им можно эффектно уйти из жизни, и при этом не только прославится на весь мир, но даже войти в историю. Оказывается, что для этого совершенно не нужно убивать какого-нибудь монарха или президента, искать оружие с целью расстрелять школу, например. Всего делов-то - устроится пилотом, машинистом поезда, а еще лучше - в науку. Особенно удачно - в лабораторию по изучению какого-нибудь смертельного вируса, например. И все - через несколько часов - ты знаменитость, причем, чтобы войти в историю, даже не понадобится захватывать Крым. Достаточно всего лишь унести с собой на тот свет побольше людей, и не просто унести, а чтобы это выглядело "масштабно и зрелищно". А молодой человек действительно оказался достаточно творческой натурой - до него все как-то было "примитивненько", а тут - такой размах. Так, что товарищи "следователи" - "хорошую" вы идейку подбросили, теперь даже в интернете рыть не придется. Где вас только таких "гениальных" и берут...
Робяты!Ежели вы решили население ЕС изничтожить,то ПОЧАЩЕ в кабину самолета сажайте вот таких ЛЮБИЦЕВ!И флаг вам в руки!
НАМЕК ПОНЯЛИ?