Украинские депутаты предложили отправить в отставку Авакова

В Верховную Раду Украины поступил проект постановления об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Согласно информации на сайте парламента, инициатива принадлежит группе депутатов, входящих в состав Комитета Рады по противодействию и предотвращению коррупции.
Незадолго до этого глава комитета Юрий Деревянко обнародовал копию проекта постановления об отставке министра, передает РИА Новости. Большинство из подписавших документ депутатов представляют самую крупную в украинском парламенте фракцию «Блок Петра Порошенко».
Один из них – Сергей Лещенко – отметил, что в числе депутатов, высказавшихся за увольнение Авакова, были и представители «Народного фронта», по квоте которого тот и был назначен на пост главы МВД Украины.
Среди ряда причин отставки Авакова депутат выделил скандал, связанный с его заместителем Сергеем Чеботарем. Ранее украинская пресса сообщала о том, что во время съемки сюжета у дома Чеботаря журналисты подверглись нападению. При этом отмечалось, что в числе нападавших был замечен зять чиновника.
По факту инцидент были возбуждены уголовные дела, однако расследование вскоре было сведено на нет. Нападавших так и не нашли, а дела – закрыли. Сам заместитель министра также не понес никакого наказания.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда все решения принимаются в посольстве США...
Кто-нить может объяснить?
На Украине каждый последующих ХУЖЕ предыдущего. Хоть президент, хоть министр...
Какая разница, кто будет занимать тот или иной пост в Украине? Все-равно все решается за пределами этой страны. Все законы просто подписывают в Киеве, а пишут те, кто решает судьбу этого народа. Аваков - это просто очередная американская пешка. вместо него придет такой же.