Порошенко анонсировал увеличение расходов на оборону

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал увеличение расходов на оборону в 2016 году. Об этом сообщает «РБК-Украина».
«В следующем бюджете мы пойдем на увеличение расходов на оборону. Извините, Наталья (Яресько, министр финансов Украины), пойдем, иначе мы страну не защитим», — заявил глава украинского государства, выступая в Верховной Раде.
Порошенко заметил, что считает переоснащение армии одной из главных задач властей. «От латания дыр, от реставрации старой техники мы переходим к модернизации и выпуску новой техники», — подчеркнул он.
Также президент Украины заявил, что сохраняется колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий в Донбассе. По его словам, «на территории Украины находится 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих».
Порошенко призвал депутатов «почтить память всех погибших в результате российской агрессии против Украины». «Никогда не забуду и никогда не прощу», – заявил он.
В феврале 2015-го депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко заявил, что правительство утвердило рекордный гособоронзаказ на 2015 год. Согласно данным СМИ, он превышает соответствующий показатель прошлого года в шесть раз (точная сумма не сообщалась).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Неправильный заголовок... Надо: РАСХОДОВ НА ВОЙНУ
Совсем недавно Порошенко заявлял, что на Украине 11 тыс. российских войск. Сейчас он говорит, что 9 тыс. Я так понимаю состоялся грандиозный вывод российских войск с Украины. Аж 2000 вывели. И почему молчит мировое сообщество?
мат запретили! а как сказать теперь своё мнение?
судя по заявлениям и отношению проживающих на территории искуственно созданной!
вас при рождении от радости подбрасывали но не ловили..и вы головкой об брусчатку....
помницца грузия так же начинала свой путь после госпереворота в 2004м..
что интересно - а на какие шиши собсно энтот пир во время чумы планируется?
откуда бабки, зин?
Российские батальоны пересчитал, а своих сгинувших не успел...