]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Затонувший в Янцзы теплоход поднят на поверхность

10:35 5.06.2015
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Китайский круизный теплоход «Звезда Востока», затонувший в Янцзы вечером 1 июня, поднят на поверхность. Об этом сообщает в пятницу, 5 июня, агентство «Синьхуа».

К утру 5 июня найдены тела 82 погибших, еще 360 пассажиров и членов экипажа считаются пропавшими без вести. Спастись удалось лишь 14 участникам круиза.

Операция заняла около двух часов. Вместе с тем, поскольку основная часть судна была под водой, необходимо откачать воду, после чего можно будет приступить к поиску жертв кораблекрушения на борту. Решение о том, чтобы перевернуть теплоход в нормальное положение, было принято после того, когда, по оценкам экспертов, на судне не могло оставаться выживших пассажиров и членов экипажа.

Туристический теплоход, следовавший из Нанкина (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай) в Чунцин (Юго-Западный Китай), потерпел крушение в понедельник в 21:28 по пекинскому времени (16:28 по Москве) в районе города Цзяньли. По последним данным, на его борту находились 456 человек - из них 405 туристов, 46 членов экипажа и 5 гидов.

«Дунфанчжисин» - небольшой круизный лайнер водоизмещением 2,2 тысячи тонн. Его длина составляет 76,5 метра, высота - 11 метров. Судно могло принять на борт до 534 человек. Оно принадлежит компании Chongqing Eastern Shipping Corporation.

Темы: Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Происшествия в мире, Морской и речной транспорт в мире, Речные и морские круизы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.06.2015, 10:47
    Гость: член КПСС

    Горжусь китайским народом, по коммунистически быстро решившим задачу по подъему корабля. Уверен, что эта трагедия, устроенная американскими шпионами, только сплотит китайский народ вокруг КПК, ума, чести и совести нашей эпохи, и еще дальше продвинет китайский народ по пути строительства коммунизма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Дальше мечты «Выше» (интернет-сингл)
Неизвестный Композитор «Aurora Borealis»
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.