]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава ЛНР назначил местные выборы на 1 ноября

14:28 6.07.2015
Игорь Плотницкий © РИА Новости, Валерий Мельников
Игорь Плотницкий © РИА Новости, Валерий Мельников

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий назначил выборы глав городов и районов ЛНР на 1 ноября 2015 года, сообщил в понедельник Луганский информационный центр.

Глава ЛНР поручил всем ответственным органам начать подготовку к проведению выборов в соответствии с законодательством ЛНР. И попросил обеспечить доступ и создать все возможные условия для работы на выборах международных наблюдателей.

Плотницкий выразил убежденность, что проведение местных выборов станет реализацией Минских соглашений. Он заявил, что в ЛНР за последнее время убедились в том, что Украина не собирается соблюдать взятые на себя обязательства, и нарушает, либо имитирует выполнение Минских соглашений.

«До настоящего момента не определен особый статус ЛНР, не начал действовать закон об особом статусе, с каждым днём усиливается блокада ЛНР со стороны Киева», — рассказал глава ЛНР. Он напомнил, что Украина в одностороннем порядке и без согласования с ЛНР и ДНР принимает закон «О местных выборах», «содержание которого противоречит букве и духу Минских соглашений». «Исходя из этого мы начинаем в одностороннем порядке реализацию Минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР», — пояснил Плотницкий. 

2 июля глава ДНР Александр Захарченко заявил, что выборы глав городов и районов будут проведены 18 октября 2015 года. Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, отметил, что проведение выборов в Донбассе 18 октября будет иметь разрушительные последствия для мирного урегулирования конфликта.

Темы: Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.07.2015, 18:28
    Гость: Ремарка

    О "Минске-2".
    Огонь прекращён? Вооружения калибром более100мм отведены? Нет. Вчера по Донецкеу вложили более сотни(!) снарядов и мин калибром 125мм и 122 мм. Кто? Киев.
    "Заложников и незаконно удерживаемых лиц" кто не желает выдавать по принципу всех на всех? Киев.
    "Закон запрещающий преследование и наказание" участников конфликта принят Киевом? Нет.
    "Диалог о модальности проведения местных выборов" идёт? Нет. Кто от него отказался? Киев.
    "Доступ и доставку гуманитарной помощи" кто со своей стороны блокирует? Киев.
    "Социально-экономические связи, переводы, пособия, пенсии" кто блокирует? Киев.
    Конституцию Украины "по согласованию с представителями особых районов" изменили? Нет. Кто? Киев.
    Киев "положил" на выполнение "Минска-2", а срок ему установлен до конца года. Так что, по факту, полагаю, что местные выборы к Украине уже никакого отношения иметь не будут. Местная власть нужна людям Донбасса в любом случае - с Украиной или без неё.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.07.2015, 11:14
    Гость: Для Юрия

    Что признавать -- есть територия,есть границы--- блеф!!! Кто будет их кормить,востанавливать дома, дороги, платить пенсии(для инфо 1\2 лнр населения это пенсионеры + дети) --- опять все ляжет на плечи обычных россиян!!! КРУТО ПОЛУЧАЕТСЯ --- КОМУ РЕЙТИНГИ,А КОМУ КОПЕЙКИ ПОРА НАЧИНАТЬ СЧИТАТЬ!!! КУРС РУБЛЯ,ЦЕНА НА НЕФТЬ,ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ,ВОЙНА С ХОХЛАМИ --- А ВВП ТОЛЬКО РЕЙТИНГ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2015, 00:50
    Гость: Юрий

    Это будут уже пятые выборы о независимости ЛНР пора признавать....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2015, 20:04
    Гость: А?

    Почему "глава ЛНР" ?Нет такой страны. Есть ГЛАВАРЬ террористической организации ЛНР. А выборы должны состояться В ОТДЕЛЬНЫХ РАЙОНАХ Луганской области. Так записано в минских соглашениях. А для того,чтобы выборы по украинским законам состоялись нужно выполнить все остальные пункты этого документа. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НИКТО ЭТИ ВЫБОРЫ НЕ ПРИЗНАЕТ Т НИЧЕГО В ЛУГАНДОНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Дрон атаковал жилой дом в центре Екатеринбурга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
Перфоманс «Маяковский», 8 февраля, Дом Simple Music
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
В Мурманской области продолжается весенняя призывная кампания-2021
Колдстрим «Сделай мне легко»
Как выбрать подержанный автомобиль?
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.