]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Интерпол прекратил поиски Виктора Януковича

13:38 21.07.2015
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua

Интерпол прекратил розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает ТАСС.

По утверждению представителей адвокатской компании Joseph Hage Aaronson, представляющей интересы бывшего главы государства, международная организация сочла преследование Януковича политически мотивированным, что и стало причиной прекращения розыска.

На Украине против Януковича заведено несколько уголовных дел. 20 января текущего года суд в Киеве постановил арестовать экс-президента. По данным Интерпола, политик разыскивался по запросу его страны за хищение крупных финансовых средств и соучастие в хищении финансовых средств, совершенные в больших размерах в составе организованной группы.

Тогда на сайте полицейской организации появилась карточка Виктора Януковича с красным углом. Эта отметка означает, что страны-участницы Интерпола могут принимать любые соответствующие меры в рамках своего законодательства для задержания или ареста разыскиваемого лица.

Янукович был избран президентом Украины 25 февраля 2010 года. Верховная Рада 22 февраля 2014 года досрочно прекратила его полномочия.

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Ситуация на Украине, Виктор Янукович
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.07.2015, 19:14
    Гость: Тарквиний Танкист

    Прятался он в качестве свергнутого, но законного президента Украины (отстранён он как минимум с 12 нарушениями конституции). Это банально звучит, конечно, но действительности соответствует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.07.2015, 17:05
    Гость: КВ-1С

    Своими шутками про сало вы выдаёте собственную принадлежность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.07.2015, 17:01
    Гость: Mt

    Интересный квест получается

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.07.2015, 16:28
    Гость: ant1949

    Используя опыт Запада, можно поручить Януковичу создание правительства Украинской Федерации в изгнании. Учитывая, что он отстранен от должности не законно, путем военного переворота, Януковича вполне можно считать легитимным президентом.
    Надо срочно сформировать аппарат правительства, составить план действий и приступить к активной работе методом ежедневного рождения разнообразных инициатив и выпуска Заявлений по положению на Украине и Донбассе.
    Януковича могут признать ряд правительств для придания ему веса.
    В его распоряжении следует передать радиостанцию, спутниковый телеканал (телеканалы), интернет портал и прикрепить хороших журналистов, способных грамотно реанимировать политический полутруп.
    На все это, конечно, потребуются денежки. Основную долю должен внести Янукович и его соратники. Россия должна участвовать, как соинвестор при условии, что она будет строго контролировать расходы для предотвращения хищений.
    Надо всеми средствами бороться за то, чтобы раззомбировать народ Украины.
    Янукович должен сделать это во искупление своих многочисленных грехов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.07.2015, 16:18
    Гость: Интерпол не прекратил, а приостановил розыск Януковича

    Адвокаты Януковича обратились в суд французского города Лиона, где располагается штаб-квартира Интерпола, с жалобой на необоснованность внесения их клиента в списки разыскиваемых лиц. Это право Януковича и его адвокатов, которое у него забрать по европейским законам нельзя.

    Одновременно адвокаты Януковича обратились в Комиссию Интерпола по контролю за файлами разыскиваемых лиц.

    По процедуре, предусмотренной нормативными документами Интерпола, факт обращения в суд и в Комиссию по контролю за файлами служит основанием для приостановления розыска лица путем снятия его карточки с сайта Интерпола.

    Далее пути есть два.

    1. Генеральная прокуратура докажет Интерполу обоснованность необходимости розыска Януковича, ввиду его причастности к указанному уголовному делу. И розыск Януковича Интерполом будет продолжен.

    Хотя разыскивать его особо утруждаться не стоит. Адрес его проживания на подмосковной даче под охраной ФСБ общеизвестен.

    2. Суд города Лиона и Комиссия по контролю за файлами Интерпола решит, что доказательств по данному конкретному уголовному делу было недостаточно и снимет Януковича с розыска по этому делу.

    Второй вариант – это то, на что рассчитывает Путин, Янукович и его адвокаты. Это показать, что в Украине не могут по Януковичу даже документы по розыску нормально подготовить
    Хочется верить, что следователи поработали на совесть и с учетом того, что принимать решение будет французский суд, то решение будет законное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Долой дам и господ!
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
Конспирология 11 сентября
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.