]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 26 тысяч украинцев проголосовали за лишение Крыма электроэнергии

00:44 19.10.2015
Фото с сайта flickr.com
Фото с сайта flickr.com

Петиция о прекращении подачи электроэнергии из Украины в Крым набрала 26 тысяч голосов. Документ опубликован на официальном сайте президента Украины.

Автор петиции утверждает, что без Украины полуострову не прожить. По его мнению, крымчан необходимо в этом убедить, и тогда территория вернется под контроль Киева. Вместе с тем он отметил, что нынешняя политика правительства «не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины».

Петиция была опубликована 8 сентября. До окончания сбора подписей остается еще 51 день. Однако уже сейчас, после прохождения порога в 25 тысяч голосов, документ может быть рассмотрен администрацией Петра Порошенко. После того, как ее выводы будут представлены главе государства, он должен дать свой ответ на петицию.

Во второй половине сентября глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров инициировал так называемую продуктовую блокаду Крыма. Активисты меджлиса заблокировали все три дороги, ведущие из Украины на полуостров, для проезда грузового транспорта. Через несколько дней было объявлено, что блокада носит бессрочный характер.

Кроме того, к ней присоединилась экстремистская группировка «Правый сектор» (запрещена в России). Ее бойцы заявили о намерении блокировать железнодорожное сообщение с Крымом, а также перекрыть поставки туда электроэнергии и газа.

Крым вошел в состав России в марте прошлого года по результатам всенародного референдума, проведенного на полуострове. Киев считает его нелегитимным и не признает результатов. Украинские власти продолжают считать Крым своей территорией, «временно оккупированной» Россией.
 

Темы: Крым, Украина, Ситуация на Украине, Электроэнергетика в мире, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2015, 16:42
    Гость: Абдурахман Израилевич Иванов

    А она другого и не знает.... А суржик, укромова, это не язык общения... Это базарный фольклор, для ругательств и торговли. И вообще, вся эта украинскость, это показное и наносное желание быть не похожими на русских... И химн у них е-- нутый- ще не вмерла... Что это???? Это констатация того, что скоро здохнут? Мы здобулы пэрэмохху.... Да вы, только мыздоболить и можете.( это я размышляю о хохлах). Поэтому понять эту женщину можно, ведь она думает, что пишет на хохломове....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.10.2015, 21:36
    Гость: Сергей

    Россия должна, прекратить поставку электроэнергии на Украину и другие
    энергоносители. Имеем право и основание против нашей страны проведена наглая провокация

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.10.2015, 09:32
    Гость: кирилкам

    еще один экстрасенс.Размечталась хохляндия на российских сайтах.Может лучше прогноз по хохляндии сделать.Хоть какое-то производство осталось? Остаток скупят амеры и обанкротят,как во всей Восточной Европе.А землю запоганят добычей сланца.Это Россия помогла восстановиться всей Восточной Европе и хохляндии тоже после войны 1941-1945гг.Но халява для всех закончилась.А теперь у таких кирилок осталась только жизнь взаймы.Халявных печенек на всех не хватает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.10.2015, 09:25
    Гость: шурам

    некоторые, как всегда, мыслят одним ухом,воображая себя великими экономистами. Может напомнить,что цена на газ зависит от цены на нефть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.10.2015, 22:05
    Гость: 2*2

    Хорошая база данных(святая простота, мда или простата?) Петру Алексеевичу не помешает. Тем более если респондент все время ходит в балаклаве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (86)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
«КняZz» устроил поклонникам возвращение в Сайлент Хилл
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
«Пролет» над гнездом Батьки
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
Средняя Саксония: поворот или раскол
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
Антиленинизм - работа на Навального
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.