]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама не исключил совместную с Россией борьбу против ИГ

09:07 7.12.2015
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org
Барак Обама. Фото с сайта wikimedia.org

Президент США Барк Обама не исключил, что к совместной борьбе с терроризмом может быть привлечена Россия. По его мнению, международное сообщество уже начало определять процесс и сроки в стремлении к прекращению огня и политическому урегулированию сирийской войны, сообщает ТАСС.

«Это позволит сирийскому народу и каждой стране, включая не только наших союзников, но и такие страны, как Россия, сфокусироваться на общей цели разгрома ИГ - группировки, угрожающей всем нам», - сказал Обама в воскресном обращении к нации.

По словам президента, для борьбы с экстремистской группировкой «Исламское государство» будут использованы «все возможности» США.

В стратегии Вашингтона Обама выделил прежде всего военный компонент. Он напомнил, что после недавних терактов в Париже ближайшие союзники США, включая Францию, Германию и Великобрианию, усилили свой собственный вклад в военную кампанию западной коалиции.

Также США «работают с Турцией над тем, чтобы закрыть ее границу с Сирией». По словам Обамы, Вашингтон работает с другими мусульманскими странами и мусульманскими общинами в самих США для противодействия экстремистской пропаганде.

Во время своей речи президент США ни разу не упомянул сирийского лидера Башара Асада.

Темы: Россия, Сирия, США, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2015, 15:11
    Гость: ))

    ... м я даже знаю, как будет так называемая "Россия", имеющая в своем составе 85 автономных государств, участвовать.
    Оно продолжит только официально выплачивать ежегодно дань ЦБ РФ в гос. облигации США под 0% 100 миллиардов баксов, не официально же пизнес вывозит еще 200 миллиардов. Но к этому РФ начнет еще последние самолеты убивать и посылать на смерть воинов, сражающихся за Родину Сердюкова и Чубайса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2015, 14:36
    Гость: в тему

    Подлее турков только американцы! ..лутьше уж повоевать с ними чем с ними быть в коалиции!И потом как быть в коалиции если мы помогаем народу Сирии возглавляемую Асадом и американцы против Асада и народа Сирии ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2015, 13:24
    Гость: 2704

    ==="Обама не исключил совместную с Россией борьбу против ИГ"===
    Упаси бог Россию от такой "совместной борьбы"! Тогда ведь в "ошибочном" убийстве сирийцев АМЕРИКАНЦЫ ОБВИНЯТ РОССИЮ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2015, 12:42
    Гость: gvozd

    выбрана народом США честным голосованием
    --
    народ в сша не имеет права выбирать президента, врать то зачем?
    президента "выбирают" посредники, т.н. выборщики.
    в литературе полно зафиксировано случаев когда выборщики голосовали ВОПРЕКИ данному им мандату на голосование.
    иными словами исполняли интересы теневых хозяев сша.
    даже не говоря о прямых нарушениях даже этой НЕдемократической системы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.12.2015, 12:17
    Гость: Кирилл.

    "Если что-то выгодно Западу - а Западу выгодно сейчас, чтобы мы немедленно ввели войска - стало быть, это невыгодно России".
    Марина Юденич, 15.06.2014

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
Украина: последняя ошибка Путина
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
Bonfire «Roots»
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Что заставит Россию вернуть смертную казнь
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.