]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эрдоган лично пожаловался в прокуратуру на оскорбление

23:18 11.04.2016
Фото с сайта tayyiperdogan.com
Фото с сайта tayyiperdogan.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил заявление в прокуратуру немецкого города Майнц, пожаловавшись на телеведущего Яна Бемермана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Поводом для жалобы послужило то, что Бемерман прочел в программе Neo Magazin Royale на телеканале ZDF стихотворение, в котором турецкий лидер критиковался за политику в отношении христиан и курдов. Кроме того, которое в нем присутствовали оскорбительные выражения личного характера.

Бемерман в эфире заявил, что демонстрация политической сатиры на телевидении разрешена немецкой конституцией. Однако перед прочтением стихотворения предупредил, что к данному опусу это не относится.

Канцлер германии Ангела Меркель сочла действия телеведущего осознанным оскорблением в адрес Эрдогана. Ведущему грозит денежный штраф или же лишение свободы на срок до трех лет, отмечает агентство. Впрочем, на телеканале заверили, что карьере Бемермана ничего не угррожает.

Для турецких властей не в новинку конфликты со СМИ. Некоторое время назад скандал вызвал сатирический видеоролик, показанный на еще одном немецком канале. По этой причине в МИД Турции был вызван посол Германии в стране Мартин Эрдман, что повлекло за собой недовольство всех немецких масс-медиа. Помимо этого в Турции продолжаются преследования сотрудников ряда изданий, позволивших себе выступить с критикой в адрес Эрдогана и его политики.
 

Темы: Германия, Турция, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, СМИ в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2016, 11:32
    Гость: ОГО

    .....Эрдоган лично пожаловался в прокуратуру на оскорбление...... ****Чтой-то я не слыхал про то, что Эрдоган сейчас в Германии пребывает. Как он может отсутствуя-лично пожаловаться!?!?!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2016, 10:59
    Гость: ВЯЧЕСЛАВ

    Александр, расскажите нам, что говорил немецкий журналист.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2016, 09:41
    Гость: Александр

    Хамство, носящее явно личностный характер, должно преследоваться. Надеюсь, нагловатый немецкий журналист получит реальный срок. Может это будет наукой не только немецким, но и российским журналистам.
    Прошу не интерпретировать мой пост, как любовь или уважение к Эрдогану.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2016, 09:29
    Гость: Русский

    ...Турок правильно ведет себя с мадам Меркель. Нагло давит и она ручки вверх.
    А вот ВВП только интеллигентно сопли жуёт и Меркель куражиться. Она понимает только грубую мужскую силу. Природа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Президент Польши призвал Германию выплатить Польше репарации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Флип «Твой ангел» (EP)
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
Манагер и Родина «Странники простора»
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«СерьГа», 17 ноября, Base
Мечта (Кузя УО) «Математика»
F.P.G «Гавнорок» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.