]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-глава МИД Польши назвал министра обороны уродом из-за слов о России

09:54 17.05.2016
Фото с сайта euractiv.com
Фото с сайта euractiv.com

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал министра обороны республики Антония Мацеревича «уродом» за то, что тот исказил его слова о перспективах членства России в НАТО. На данное высказывание он отреагировал на своей странице в Twitter.

«Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО"», — написал Сикорский.

Представитель военного ведомства пояснил, что Мацеревич просто объяснил смысл высказывания Сикорского, передает телеканал TVN24. «Вы действительно не понимаете разницу между словами "Россия может стать кандидатом в НАТО" и "Россия скоро станет членом НАТО"?» — ответил бывший глава МИД.

11 мая в Сейме Мацеревич раскритиковал работу предыдущего правительства. «Что такого вам сделала Польша, что вы оставили ее беззащитной? Что такого должно было произойти в вооруженных силах, в ваших головах, чтобы тогда, когда все указывало на приближение худшего конфликта, наибольшей опасности для нашей страны, вы заявляли о безопасности с российской стороны, а министр иностранных дел (Радослав Сикорский— прим. «Ленты.ру») в вашем правительстве утверждал, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО», — заявил министр обороны.

По информации телеканала, в 2009 году Сикорский заявлял, что Россия может стать членом НАТО при выполнении ряда условий. В их числе он назвал «демократию, гражданский контроль над армией, урегулирование территориальных споров». Аналогичное мнение он высказал в 2010-м.

Радослав Сикорский был министром обороны Польши с 2005 по ноябрь 2007 года, после чего его назначили главой МИД республики. Эту должность он занимал до конца сентября 2014 года.

Темы: Россия, Польша, Отношения России и НАТО, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2016, 17:50
    Гость: микс

    Сколько нужно поляков чтобы ввинтить лампочку??!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2016, 15:31
    Гость: Владимирыч

    Спринг пауков в банке

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2016, 11:30
    Гость: К вопросу

    Кому нужна информация, что какой-то вышедший в тираж польский политик написал оскорбление для действующего политика и министра? Все это - мелкая , недостойная свара. Зачем подогревать маргинальные настроения читателей ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2016, 10:45
    Гость: АА

    Зачем России НАТО???!!! Чтобы платить деньги и выполнять их приказы7 Это счастье пусть останется всяким польшам и эстониям. )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
Кредитная история и что на нее влияет
Porsche 911
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.