]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На юге Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы

06:43 15.07.2016
Бернар Казнев. Фото с сайта ru.rfi.fr
Бернар Казнев. Фото с сайта ru.rfi.fr

Уровень террористической угрозы в департаменте Приморские Альпы после атаки в Ницце, унесшей жизни 80 человек, повышен до максимального. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава МВД Франции Бернар Казнев.

«Мы решили повысить уровень [антитеррористического] плана Vigipirate в департаменте до уровня "угроза — теракт"», — сказал министр, добавив, что в Ницце по соображениям безопасности и из уважения к погибшим и их родственникам отменены все запланированные на ближайшие дни массовые мероприятия.

Казнев заверил, что власти делают все для обеспечения безопасности, но признал крайне высокий уровень угрозы терактов в стране. «Мы находимся в состоянии войны с террористами, которые хотят нанести нам удар любой ценой», — отметил он.

Ранее Казнев сообщил, что жертвами теракта стали 80 человек, состояние 18 пострадавших оценивается как критическое. Life сообщает о погибшей россиянке. Об этом изданию сообщил источник в Генконсульстве во Франции. По его словам, онаскончалась от ранений, несовместимых с жизнью.

Грузовик врезался в толпу, которая праздновала День взятия Бастилии в самом центре города на набережной Променад дез Англе. Теракт произошел около 22:30 по местному времени после того, как отгремел салют. По свидетельствам очевидцев, грузовик, делая зигзаги, преднамеренно давил людей на протяжении порядка двух километров.

Фура ехала со скоростью 60-70 километров в час. Позже полиция застрелила водителя фуры. Официальные лица подчеркивают, что других нападений в городе не зафиксировано.

Сейчас в Ницце проходит спецоперация. В Ниццу также срочно вылетел премьер-министр Франции Манюэль Васль, а президент Франции Франсуа Олланд, отменив все свои поездки, вылетел на экстренное совещание в Париж. Случившееся Олланд назвал терактом.

Темы: Европа, Ницца, Франция, Антитеррористические операции в мире, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2016, 16:31
    Гость: Европеец 2

    И это свинство тоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2016, 16:05
    Гость: А

    французам от этого ни жарко ни холодно. Относись как хочешь и к кому хочешь. Об таких как ты собственные начальники ноги вытирают, а потом на личных самолётах собачек в ненавистную тобой Францию катают на прогулку за твои деньги. Ты бы лучше на это обратил внимании, а не на сортирный журнальчик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2016, 15:36
    Гость: Остап

    Если никто не протестует во Франции, когда там публикуют карикатуры на невинно погибших- значит, такова и Франция. Своё болит, а на чужое наплевать, даже смешно. Ну, так же я и к французам отношусь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.07.2016, 15:12
    Гость: Не

    стоит один пошленький журнальчик для листания в сортире ассоциировать с Францией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.07.2016, 15:09
    Гость: Ну

    пусть Россия прекратит поддержку сепаратистов и люди перестанут гибнуть. Причём тут собственно Франция с Германией. Немецких и французских "добровольцев" как и оружия нет на востоке украины, зато есть российские наёмники как и российское оружие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конфликт в Донбассе: Киев готовится принести себя в жертву, чтобы навредить России?
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
Metalite «Expedition One»
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.