Андреас фон Бюлов: Растёт опасность войны с Россией
Господин фон Бюлов, между Европой и США наблюдается растущее отчуждение: спор по поводу ТТИП, раздор из-за налоговых претензий к Apple. Кроме того, военные расходы остаются на европейской стороне позади обязательств НАТО. И сопротивление против антироссийским санкциям растёт. Насколько серьёзны эти разногласия?
- Хотя европейские правительства ворчат время от времени, но в конечном счёте следуют указаниям из Вашингтона. Они участвуют в детских, но опасных военных авантюрах на границах России, хотя однажды пообещали, что альянс ни на дюйм не приблизится к границам России.
ТТИП Меркель охотнее всего заключила бы с Обамой ещё сегодня, хотя Габриэль предостерегает перед провалом. Санкции многие публично ставят под сомнение, но потом в тот же день втихомолку продолжают. В деле военных расходов европейцы утихомиривают американцев, слегка увеличивая расходы. Европейские пудели лают, но они не кусают.
США рассматривают Западную Европу как плацдарм Евразии, с помощью которого они могут оказать влияние на огромные территория. Но ЕС, похоже, в настоящее время расклеивается. Как сильно это раздражает Вашингтон и насколько это угрожает американской геополитике?
- Для американской, или скорее англосакской геополитики, уже более 100 лет существует кошмар эффективного сотрудничества между Европой, в частности Германией, и располагающейся до Тихого океана Россией с соседними регионами Ближнего Востока и Африки.
Эта огромная комбинация стран, разработанная должным образом, могла бы сломать морскую мощь англосаксов. Это истерия, которая в течение длительного времени сохраняется среди англосакских стратегов. Таким образом, если Европа участвует в противостоянии против России, она является плацдармом американской геополитики. Поэтому они пытаются препятствовать структурному срастанию с Россией.
Какие последствия будет иметь выход Великобритании из Европейского союза для стратегии США?
- США утрачивают один из более важных джойстиков для управления Европы. Но через промедление переговоров можно будет Brexit коварно отменить, если Европа до этого ещё не рассыпется.
США используют НАТО как инструмент своих интересов больше, а ЕС меньше. Что это значит?
- Так было всегда. Американская политика не терпит автономной европейской конкуренции рядом с контролируемой ими НАТО.
Насколько велика угроза войны с Россией?
- Она всё ещё большая. Вашингтон раздражает Россию. 5 миллиардов долларов для смены власти в Киеве, финансирование Майдана, организация переворота против избранного, готового уйти президента. Учреждение правительства, которое ненавидит и притесняет русское население в собственной стране.
К тому же базирование ракет в Польше и Румынии нацеленных якобы против Ирана, однако в действительности против России. В Грузии подобная игра. Времени на реакцию стало чрезвычайно мало, особенно в случае ядерной войны.
Обычной войны западные армии со своими солдатиками не могут выиграть. Тем скорее противостояние может мгновенно превратиться в ядерную конфронтацию. В старом конфликте Восток-Запад мы были более безопасны.
Какая разница для европейцев, особенно для немцев, кто - Хиллари Клинтон или Дональд Трамп - одержит победу на президентских выборах в ноябре?
- Это как выбор между чумой и холерой. Клинтон, как персонификация самого богатого 0,1 процента общества, банков и военной промышленности, будет постоянно продолжать политику войн. Американские бомбардировщики и беспилотники с воздуха, на земле наёмники: Аль-Каиды, ИГИЛ, аль Нусра — мерзавцы и головорезы из более чем 80 мусульманских стран, вооружённые членом НАТО Турцией, оплачиваемые за счёт Катара и Саудовской Аравии, и часто подготавливаемые через США.
Трамп с европейской точки зрения говорит много чепухи, как, впрочем, большая часть политической элиты, в том числе Обама и Клинтон. Некоторые помыслы Трампа я считаю достойными обсуждения. Он хочет наладить отношения с Путиным. Он хочет уменьшить полностью преувеличенное количество иностранных баз в более чем 140 государствах. Он подвергает сомнению правительственную теорию заговора 11-го сентября 2001 года.
Он критично оценивает действия ЦРУ. Он считает, что надо более внимательно присмотреться к Федеральной резервной системе, организации самопомощи крупных американских банков. Он хочет инвестировать в инфраструктуру страны, зато урезать военные расходы. И он хочет бороться с непрерывным экспортом американской техники в страны с невольнической заработной платой.
Такую политику, с определённой долей уверенности, он не в состоянии будет реализовать против организованного сопротивления лобби, финансирующих конгресс и научно-исследовательские центры.
- Оба кандидата являются спасительным призывом к европейцам, чтобы, наконец, вести самостоятельно совместно продуманную внешнюю политику, в координации с США, но также с Россией, Китаем и Японией.
На какие аспекты Вы хотите обратить особое внимание на Вашей лекции в Штутгарте в октябре?
- На уже исторический курс американской политики в интересе 0,1 процента населения в экономике, финансах и военной промышленности, при постоянном исключении демократического принятия решений на основе эффективного распространения «лжи-повествования».
__________
Андреас фон Бюлов в 70-х был парламентским статс-секретарём Министерства обороны. В кабинете Гельмута Шмидта в начале 80-х годов был министром исследований и технологий. Как бывший член Парламентской контрольной комиссии для спецслужб он хорошо разбирается в их работе. Он также интенсивно занимается трансатлантическими отношениями между Европой и США. Ангелу Меркель он считает лояльным и хорошо функционирующим вассалом правящей элиты в Вашингтоне. На первом большим конгрессе (издательства) Kopp 1-2 октября в Штутгарте Андреас фон Бюлов проведёт лекцию на тему «Европа в паутине лжи американской политической власти», что будет, наверное, самым ярким событием этого двухдневного съезда.

Комментарии читателей Оставить комментарий
При такой европе опасность войны с Россией будет всегда.
Зашевелились агенты германского рейха, отбеливающие преступления Германии. Кто давал Гитлеру деньги? Когда проплаченных убийц судят за убийства, их не извиняют из-за того, что кто-то им заплатил. Геноцид русских, устроенный Германией во вторую мировую, был частью многовековой ненависти Германии к России.
ГЕРМАНИЯ, ГИТЛЕР, МАЙН КАМПФ И ПЛАН ОСТ - Часть 1
В Майн Кампфе Гитлер озвучил многовековое отношение немцев к русским. А именно, немцы веками рассматривали русских недочеловеками, низменным диким племенем, поголовье которого надо сократить и вышвырнуть с территории традиционного проживания.
Цитаты из статьи "Славянский шанс Гитлера"
Гитлер писал в Майн Кампфе:
"«Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены… Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам – превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы... В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения... Наша задача, наша миссия должна заключаться прежде всего в том, чтобы убедить наш народ: наши будущие цели состоят не в повторении какого-либо эффективного похода Александра, а в том, чтобы открыть себе возможности прилежного труда на новых землях, которые завоюет нам немецкий меч
ГЕРМАНИЯ, ГИТЛЕР, МАЙН КАМПФ И ПЛАН ОСТ - Часть 2
Германии нужно жизненное пространство. Немцам нужны новые земли. Их нужно очистить от лишнего населения. Это лишнее население – славяне? Что ж, тем хуже для них.
И еще один важный момент: то, что Гитлер пишет о «громадной государственной роли германских элементов» и «более низкой культуре» русских, – это не его личная выдумка. На этом убеждении воспитывались целые поколения немцев задолго до Гитлера. Отношение к славянам – и русским в частности – как к варварам берет свои истоки в раннем Средневековье, когда немцы продвигались на восток, очищая от славянских племен территории нынешней восточной Германии и западной Польши. Племена западных славян – к примеру пруссы – уничтожались под корень. Позднее духовно-рыцарские ордена – самый известный из которых, конечно же, Тевтонский – предпринимали крестовые походы в славянские земли, чтобы огнем и мечом обратить язычников в истинную веру или как минимум отправить их на тот свет.
Представление о России – Московии – как об отсталой стране, населенной варварами, проходит сквозь века. Даже петровские реформы ничего в этом не меняют. Подъем Российской империи приписывается исключительно влиянию иностранцев, приглашенных на русскую службу.
ГЕРМАНИЯ, ГИТЛЕР, МАЙН КАМПФ И ПЛАН ОСТ - Часть 3
Представление о русских как о недочеловеках воспитывалось в Германии начиная со школьной скамьи. Вот цитаты из германских школьных учебников начала ХХ века:
1908 год: «Русские – это полуазиатские племена. Их дух не является самостоятельным, чувство справедливости и реальности заменены слепой верой, им не хватает страсти к исследованиям. Раболепие, продажность и нечистоплотность, – это чисто азиатские черты характера».
1925 год: «Русский дух как таковой, видимо, не приспособлен к творческой созидательной деятельности; почти всем, что создано Россией во внешних и внутренних делах, она обязана немцам, состоявшим на русской службе, или прибалтийским немцам».
8 июля 1915 года, в разгар Первой мировой войны, почти полторы тысячи ведущих представителей немецкой интеллектуальной элиты подписались под меморандумом рейхсканцлеру Теобальду фон Бетманн-Гольвегу. В этом меморандуме пишется, что западные русские земли необходимо заселить немцами, а славянское население куда-нибудь выселить. Здесь уже напрямую слышатся интонации гитлеровского Генерального плана «Ост».
Известно, что первый вариант плана Ост был сверстан в апреле – мае 1940 года доктором Конрадом Майером – директором Института сельского хозяйства и аграрной политики Берлинского университета, штандартенфюрером СС.
ГЕРМАНИЯ, ГИТЛЕР, МАЙН КАМПФ И ПЛАН ОСТ - Часть 4
План Ост - из меморандума Института труда Немецкого трудового фронта в ноябре 1941 года: «Будущая экономика России должна не только полностью зависеть в хозяйственном плане от мощной экономики Запада, не только не иметь никакой военной промышленности, но и подвергнуться глубокой структурной перестройке, чтобы, исходя из вполне очевидных политических соображений, народы России никогда не перешагнули определенного жизненного уровня. В России надо позволить работать только таким предприятиям, продукция которых требует для своего производства лишь низкой и средней квалификации. Закрыть промышленные предприятия, которые предъявляют высокие требования к работающим на них коллективам, как, например, заводы по выпуску оптики, самолетов, локомотивов.
С русских не надо требовать квалифицированного труда, чтобы держать их благополучие на этом основании на самом низком уровне. Россиян надо использовать только на добыче сырья, в сельском и лесном хозяйстве, на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае – на станкостроительных заводах и верфях, на производстве приборов и самолетов. Огромные естественные богатства России позволяют сохранить нетронутыми природные богатства Германии и Европы. Огромные пространства России позволяют также разгрузить нашу страну от вредных производств. Мы сможем перенеся тяжесть металлургических производств на Восток. То же самое для свертывания добычи угля за счет завоза дешевого угля из России