Лидеры ЕС обсудят финансирование Москвой ультраправых в Европе

Лидеры ЕС планируют обсудить финансирование Москвой крайне правых и маргинальных партий в Европе. Об этом The Financial Times сообщили несколько высокопоставленных европейских дипломатов.
По их словам, эта проблема будет обсуждаться на саммите ЕС в Брюсселе в четверг, 20 октября. Издание отмечает, что эти переговоры были запланированы еще месяц назад, однако сейчас они состоятся на фоне обвинений в адрес Москвы во вмешательстве в президентские выборы в США и в кибератаках на американских политиков и партии.
Страны ЕС также опасаются, что Россия пытается вмешиваться во внутреннюю политику европейских стран, продолжает FT. По словам собеседников газеты, спецслужбы «нескольких» стран активной изучают этот вопрос. Высокопоставленный дипломат, участвовавший в подготовке переговоров, утверждает, что есть доказательства того, что эти подозрения являются обоснованными. «Это вызывает серьезную озабоченность», — подчеркнул он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ультроправые это современные фашисты. И тогда возникает законный вопрос. Что россия скатилась до поддержки ФАШИЗМА?
А почему бы не обвинить Голландию во вмешательстве в наши внутренние дела путём финансирования её посольством "Независимой газеты"? Слово независимой надо бы в двойные кавычки взять, да не соответствует правилам грамматики.
СОВСЕМ СДУРЕЛИ!!!!! Правые партии Москва может и поддержит, т.к. он евроскептики, а маргинальные зачем?!! деньги пустить на ветер или договорится с руководителем маргиналов об откате?!!!!! такое ощущение, что ЕС и СШа относятся к России, как хулиган к жертве руководствуясь принципом быдла и столба: быдло правил не соблюдает, а докопаться в свою очередь можно и до столба, причем без всякого со стороны столба повода!!! Сдается, вторжение в Ирак и Ливию было незаконным, в Югославии они были однобоки антисербски, по украине поддерживают фашистов т.е. власти ЕС и США чхали на закон, даже на расплычатый международный, рождающийся из межгосударственных договоров (и еще плевали на мнение партнеров, как только кто то с ними с ними сотрудничает??!!!), а что делать с нарушителями закона объяснять не надо, быдло/криминал нужно карать.
А чем вообще занимаются российские посольства в странах Запада?Западные в России знамо чем:шпионской,подрывной деятельностью.Не пора ли и российским заняться тем же самым?Тем более сейчас на фоне усилившегося,бездоказательного шельмования Западом российской деятельности за рубежом(борьбы с международным терроризмом в Сирии,финансирование правых партий в Европе,влияние на выборный процесс президента США и прочее,и прочее,и прочее...).Не пора ли и российским послам заняться тем же самым:огульно и бездоказательно(хотя доказательства имеются и их возможно при необходимости найти и предъявить)обвинять страны Запада в военных преступлениях развязанных конфликтов по всему миру в последнее время и ранее;и ГЛАВНОЕ обвинить в ООН Великобританию и Францию в геноциде индейцев Северной Америки времён её колонизации(поощряли убийство аборигенов оплатой их скальпов);Соединённые Штаты Америки-в том же самом,но несколько позже с появлением новых североамериканских государств;Великобританию-в геноциде очень многих народов,завоёванных и входящих в состав её бывшей,мировой,колониальной империи;Испанию и Португалию-в геноциде индейцев Центральной и Южной Америки времён их колонизации;ФРГ(Германию)-в геноциде российского народа во времена второй мировой войны;Польшу-в геноциде украинского народа во времена Речи Посполитой и т.д.,и т.п.;профинансировать представителей этих народов на создание общественных организаций,предъявляющих обвинение в геноциде в международных организациях.Это будет ответ.
пытается вмешиваться во внутреннюю политику европейских стран,====
Какие опасливые!
А ничего, что все эти страны поддержали свержение законно избранной власти в Киеве, министры этих стран скакали на майдане, провоцировали украинцев на противоправные действия, помогали деньгами.