]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕС отказался от новых санкций в отношении России из-за позиции Италии

08:54 21.10.2016
Маттео Ренци и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Маттео Ренци и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

На решение Евросоюза отказаться от введения новых санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии повлиял премьер-министр Италии Маттео Ренци, сообщает The Financial Times.

Во время девятичасовых переговоров на саммите ЕС в Италии, по данным издания, именно Ренци добился, чтобы из итогового заявления было убрано предложение о новых санкциях в отношении России, выдвинутое в начале встречи.

За введение санкций, отмечает FT, на саммите выступали, в числе прочих, канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

«Я считаю, что упоминание санкций в тексте [заявления] не имеет смысла. Я считаю, что мы написали правильные слова в итоговом документе, — что мы должны сделать все возможное для заключения [мирного] договора», — заявил Ренци журналистам после переговоров на саммите.

Сирийские правительственные войска при поддержке ВВС России с воздуха в сентябре начали штурм Алеппо, часть которого удерживают повстанцы и боевики исламистских группировок. Западные политики обвинили сирийскую и российскую авиацию в нанесении ударов по гуманитарному конвою, больницам и жилым кварталам Алеппо. Москва и Дамаск эти обвинения отвергают.

Представители властей ЕС и США заявили о возможности новых санкций в отношении России в случае дальнейшего ухудшения ситуации в Сирии.

18 октября Минобороны РФ объявило о приостановке авиаударов по Алеппо до завершения так называемой гуманитарной паузы, назначенной на 20 октября. Во время «гуманитарной паузы», сообщил министр обороны Сергей Шойгу, боевики смогут покинуть Алеппо. 20 октября было объявлено, что действие «гуманитарной паузы» продлено на четыре дня. 

Темы: Россия, Италия, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2016, 22:48
    Гость: Alex202

    Есть санкции, принятые в знак протеста, против запрета на выезд евреев. И до сих пор представьте себе действуют. Так что может быть уже и Украины не будет ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2016, 22:45
    Гость: Alex202

    "будет сотрудничать с ЕС" в чём?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.10.2016, 18:08
    Гость: Татьяна Алексеевна

    СЕРБЫ,Вы забыли про них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.10.2016, 13:48
    Гость: Да неужели ?

    Никакого единства в Европе нет ? Вы так думаете ?
    Так что же тогда они не отменят действующие санкции по Украине, принятые единогласно ???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.10.2016, 13:45
    Гость: интересуюся

    Откуда вы взяли, что на саммите эти страны поддержали позицию Ренци ? Тем более, что Ренци вовсе не против санкций к России в принципе, он не предлагал отменить действующие санкции, он говорил лишь о новых санкциях, называя их преждевременными.
    А об этих странах я что-то ничего не слышал...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ключевая «Юдоль»
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
Полезные свойства алоэ в косметологии
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.