]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Опрос в странах Запада выявил страх скорого начала третьей мировой войны

17:53 8.01.2017
Фото с сайта wardogs.com

Третья мировая война может начаться в ближайшее время, и мир балансирует на грани крупнейшего в истории конфликта, показал опрос исследовательской компании YouGov, проведенный среди жителей стран Запада.

Как уточняет The Independent, в ходе анализа были опрошены девять тысяч человек в девяти странах, включая США, Великобританию, Германию и Францию.

Респонденты заявили, что, по их мнению, установление мира на Земле в ближайшие годы маловероятно, зато крупнейший международный вооруженный конфликт может начаться уже скоро. В частности, среди американцев мировую войну предсказывают 64% опрошенных, в Великобритании - 61%, сообщает "Интерфакс".

В подобное развитие событий не верят жители стран Северной Европы, в частности, только 39% датчан считают, что перед планетой всерьез встала угроза мировой войны.

Руководитель политических и социальных исследований YouGov Энтони Уэллс констатирует, что больше всего крупного конфликта опасаются во Франции и США, но по разным причинам. Так американцы объясняют свои страхи мировой войны скорым вступлением в должность избранного президента Дональда Трампа.

59% опрошенных американцев называют угрозой Россию, опасающихся Москву британцев же оказалось и вовсе 71%. Причем таковых в королевстве больше, чем, например, в Финляндии или Германии, которые географически расположены гораздо ближе к РФ.

Во Франции же люди боятся терроризма. Более 81% опрошенных убеждены, что в ближайшее время страну ждут новые теракты.

В целом же жители каждой из стран, участвовавших в исследовании, за исключением Финляндии, заявили, что вероятность терактов в их государствах крайне высока.

Темы: Европа, США, Общественное мнение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.01.2017, 15:30
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Интересно,Трамп -с заглавной буквы,а Путин с маленькой буквы.
    НИ в КАКОЙ Германии ты,милок,не живешь.Канада или Украина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.01.2017, 11:39
    Гость: Остап

    Похоже на истерику. Водички бы ему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.01.2017, 11:25
    Гость: Чебурашка

    Ты что сказать-то хотел?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.01.2017, 11:13
    Гость: Остап

    Так как же без товарища Сталина? Пропадем! Третья мировая на пороге, а товарища Сталина всё нет и нет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.01.2017, 10:48
    Гость: Стрелец

    Не удивлюсь, если европейцы, запуганные самими собой до смерти "страшной русской угрозой", скоро начнут из окошек выпрыгивать с криком "Русские идут!". Ведь именно эти слова, по слухам и легендам, произнес на прощанье 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол, выбрасываясь из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
Ермак в тобольском аэропорту покажет, кто правит Россией — Путин или Байден
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Вокалист «Гран-Куража» показал акробатический трюк на презентации альбома
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Алексей Дьяков «Живая вода»
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.