]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МИД Украины предложил лишить Россию права вето в СБ ООН

08:09 22.02.2017
Павел Климкин. Фото с сайта mfa.gov.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН при принятии решений, касающихся ситуации на Украине, под предлогом того, что Москва якобы является стороной конфликта в Донбассе.

Как заявил министр на заседании Совбеза во вторник, должны быть установлены четкие правила для реализации соответствующего положения Устава ООН.

"Нам необходимо срочно реформировать Совет Безопасности, чтобы прекратить злоупотребление правом вето. Совет Безопасности должен быть способен эффективно реагировать на кровавые конфликты вне зависимости от возможного присутствия стороны конфликта за этим столом в качестве постоянного члена СБ", - цитирует Климкина ТАСС.

Он напомнил, что в соответствии с третьим параграфом статьи 27 Устава всемирной организации, "сторона, участвующая в споре, должна воздержаться от голосования при принятии решения" в Совете Безопасности.

По его словам, недопустимо, что это правило "продолжает игнорироваться вопиющим образом". 

Выступив с очередной порцией обвинений в адрес России, которая, по его словам, осуществляет "агрессию против Украины", Климкин также утверждал, что целью Москвы является подрыв "европейского и трансатлантического единства", которое является "основным элементом глобальной безопасности".
 


 

Темы: Россия, Украина, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.02.2017, 14:27
    Гость: Откуда

    исходила инициатива в создании укрогосударства? Ну да из Москвы, как там его величали - "великий и ......" дальше язык не поворачивается писать, и если надо было нарисовать границы но не в таких же просторах включая исконно русские земли, ну а теперь в очередной раз пожинаем плоды либеральных идей и решений, и укропатриоты не "забыли" отблагодарить своего создателя батюшку, старательно уничтожая все его памятники, хотя это должно было по сути происходить в России а не там, всё наоборот получается. И до сих пор в некоторых умах витают бредовые идеи либерализма, идеи разрушителей страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.02.2017, 00:22
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Роман,почитай Европейскую конвенцию о защите основных прав и свобод человека.Для начала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.02.2017, 18:05
    Гость: Укроопые

    активно демонстрируют кретинизм на всех площадках.
    Халявщики привыкли болтать, лишь бы деньги давали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.02.2017, 16:17
    Гость: Роман

    можете про нарушение междунароных конвенций подробнее?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.02.2017, 14:39
    Гость: Кхе-кхе

    Да, молодость, молодость... "Молодость моя, Белоруссия..." А сейчас вот уже и не Белорусия, а Республика Беларусь. "А годы как птицы летят..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Потратьте две минуты времени и навсегда забудьте о проблемах с шинами на авто
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Оплатите любовь к родителям, граждане!
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Слово и дело власти, или Как вырастить Иванов, родства не помнящих
Нюансы весеннего призыва: дезинфекция, вакцинация, контроль
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.