]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Южной Корее арестована экс-президент Пак Кын Хе

22:34 30.03.2017
Пак Кын Хе. Фото с сайта eurasian-defence.ru
Пак Кын Хе. Фото с сайта eurasian-defence.ru

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе взята под стражу после того, как суд Сеула выдал ордер на ее арест. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Бывшая глава государства обвиняется в злоупотреблении властью, разглашении государственных секретов, оказании незаконного давления и взяточничестве. Ей грозит лишения сввободы сроком от 10 лет.

На судебном слушании вместе с Пак Кын Хе присутствовали два адвоката. К зданию суда были стянуты усиленные наряды полиции.

Скандал вокруг Пак Кын Хе разгорелся в октябре прошлого года, когда в СМИ появились сообщения о влиянии на президента со стороны ее подруги Цой Сун Силь (в настоящее время находится под арестом). В ходе расследования было установлено, что Цой Сун Силь вмешивалась в принятие политических решений, а также оказывала давление на ряд крупных компаний вынуждая их перечислять десятки миллионов долларов в подконтрольные ей фонды.

Некоторое время назад Пак Кын Хе была отстранена от власти. Конституционный суд Южной Кореи впервые в истории страны утвердил импичмент президенту.
 

Темы: Южная Корея, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.03.2017, 09:41
    Гость: мик

    потомки щучьего сына но своего для США щучьего сына.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2017, 08:13
    Гость: Вадим

    Вангую, что американцы Пан Ги Муна назначат новым ручным президентом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2017, 07:45
    Гость: Подобное

    россиянами не снилось,на такие мелочи никто бы и внимание не обратил, если глобальные масштабы коррупции никого не смущают а президент не предпринимает решительных мер в этом вопросе, иначе ДАМу бы пришлось объяснить сведения опубликованные в интернете о происхождении материальных благ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин оценил возможные потери Армении при выходе из ЕАЭС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.