]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко назвал компромиссом договоренности с Россией по газу

13:10 20.04.2017
Фото с сайта gr-sozidatel.ru
Фото с сайта gr-sozidatel.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал договоренности с Россией в нефтегазовой сфере. По словам белорусского лидера, российские власти стратегически подходят к двусторонним отношениям, а достигнутые договоренности — «это игра не в одни ворота, это действительно компромисс». Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

«Нет, надо ложку дегтя бросить в бочку меда. Вот этим отдельные [СМИ] и занимаются, в том числе, как мне сегодня доложили, и ваш бывший любимый канал ТВЦ», — сказал белорусский президент во время переговоров с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

По его словам, после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, «начинают появляться в СМИ разные измышления на тему кто кого обманул», а также, что Белоруссия «опять на коленях» что-то просит в России. «Мы ни перед кем никогда не стояли на коленях. Вы это хорошо знаете, мы с вами не один десяток лет знакомы», — подчеркнул Лукашенко.

Белорусский президент также прокомментировал предоставление Россией кредитов республике. Он отметил, что кредиты от международных организаций или от других государств получают все страны. По его словам, Белоруссия платит по кредитам «4,5-6% годовых», притом всегда исправно их обслуживает.

11 апреля глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в России прорабатывают возможность предоставления Минску межгосударственного кредита в объеме до $1 млрд для поддержки бюджета страны. Он также уточнил, что этот вопрос президенты России и Белоруссии обсуждали во время встречи в Санкт-Петербурге 3 апреля.

После переговоров лидеры обеих стран объявили, что достигли договоренности по спорным вопросам, касающихся цены на газ. Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией длился 15 месяцев. Как заявлял тогда Владимир Путин, Москва и Минск готовы к 2018 году разработать правила по единому рынку газа, а к 2024 году стороны намерены договориться о подписании межправсоглашения по общему рынку газа в рамках Евразийского экономического сообщества.

Лукашенко, в свою очередь, заявил на пресс-конференции, что Путин согласился рефинансировать задолженность Минска, не уточнив о каком именно долге идет речь. Кроме того, стороны договорились о цене на газ для Белоруссии. Как позже уточнял заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, стоимость российского газа для Белоруссии будет составлять $129 в 2018 году и $127 в 2019 году за 1 тыс. куб. м.

Темы: Белоруссия, Газовая промышленность в России, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2017, 16:59
    Гость: аалександр

    не надо умничать. Эти периоды для Москвы а на местах они всю жизнь биологических тел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2017, 08:39
    Гость: ваш бывший любимый канал ТВЦ», .

    Достал колхозник своей простотой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2017, 08:37
    Гость: последствия радиоактивного Йода.

    Периоды полураспада изотопов йода равны 8 суток, 20 ч. и 7 ч.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.04.2017, 14:16
    Гость: Зоя

    Батька молодец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.04.2017, 11:42
    Гость: аалександр

    да нет я просто видел своими глазами последствия радиоактивного Йода. Можно конечно и сказать зачистка территорий от слабаков. Для этого правда нужно иметь протезную голову и мочу вместо крови.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Kulak «Шторм»
Как уничтожить народ?
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.