Россия готовит высылку 30 американских дипломатов

Власти России готовы пойти на высылку американских дипломатов из-за изъятой в США российской дипсобственности. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в МИД России.
Отмечается, что высылке могут подвергнуться около 30 американских дипломатов. Также российские власти готовы наложить арест на объекты американской собственности в России.
Данное решение связано с недавней встречей президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, на которой два лидера не смогли договориться об урегулировании кризиса вокруг дипсобственности.
«Есть предварительная договорённость о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры», — отметил собеседник.
Как отметил другой источник издания в российских дипломатических кругах, под арест могут попасть принадлежащие США дача в Серебряном Бору и складское помещение в Москве.
Ранее СМИ сообщили, что в ближайшее время состоится встреча замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и заместителя госсекретаря США Томаса Шеннона. На ней будет, в частности, обсуждаться вопрос российской дипсобственности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Хороша ложка к обеду. Не сделали раньше - признали себя виноватыми. Сейчас нужен весомый предлог, чтобы сразу выслать 30 дипломатов. Кишка тонка - ничего не сделают. И собственность не отберут, хотя могли бы. Страна то бандитская. У художников картины отнимают, у людей квартиры, у бизнесменов - бизнесы. Власть бандитов в стране. Но они трусливы перед США, потому, что могут получить по хребту.
Только вчера писали про прорыв на саммите в отношениях с США.А в посольстве и консулате США в России наверно много китайцев работает вот их и вывезут.Не велика радость в гнилом Питере жить да и Москва не лучше, большая деревня как была ,так и осталась.
Мне не нравится Зоя, но никто никому не давал права затыкать рот. Ты точно такой же форумчанин, как Зоя, ничуть не умнее и ничем не лучше и не главнее. Вот и веди себя соответственно.
Сколько можно пальцем грозить? Тошно слушать. Если хотите чтобы вас уважали, то сначала сделайте а потом оповестите общественность. А то криков - уши вянут. А дел нет, проглотили и утерлись. И так уже со времен прихода к власти мишки меченого.
ты откуда выпала девочка ? посмотри в зеркало и пойми что твой уровень здесь не интересен.