]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Австралии представили план защиты от террористов на машинах

11:36 20.08.2017
Малкольм Тернбулл. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл представил общественности новую стратегию по защите публичных мест от террористических атак.

Разработать подобный план было поручено Антитеррористическому комитету Австралии и Новой Зеландии в 2016 году - сразу после теракта на набережной Ниццы, где боевик на грузовике задавил беззащитных людей, пишет РГ. 

Как передает SBS Australia, правительство страны предлагает установить в многолюдных общественных местах - будь то туристические пешеходные улицы, автобусные остановки, церкви или мечети, парки, отели или торговые центры - специальные заграждения, которые не позволят потенциальным боевикам въехать в толпу. Это могут быть "заборы" из металла и бетона или даже цветочные клумбы, которые послужат не только украшению городов, но и целям безопасности.

Предполагается, что экстренные меры местные власти должны принимать в тесной координации с правоохранительными органами и собственниками объектов, чтобы совместными усилиями защитить население от возможных нападений.

Кроме того, план рассматривает сценарии противодействия химической угрозе и некоторым другим видам атак. При этом власти уверяют, что гражданам не придется столкнуться с явным ограничением свобод и их комфорт не пострадает.

Темы: Австралия, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2017, 12:43
    Гость: Ха

    Так что же ты ... русскоязычная в хохлостане русский язык запрещаешь? Как у Парубия крыша поехала?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.08.2017, 12:36
    Гость: Ха для из киева

    Донецк именно такими Вас и видит. Потому, что вы по заказу своих црущих сутенеров бомбите школы, больницы, пытаете грабите и насилуете. Не было бы вашего бандеровского гестапо в Славинске, не было бы и Крыма с ЛДНР. Ничего подобного, что творят ВСУ на востоке в ответ ополченцы не совершают. Не взлетают на воздух дискотеки во Львове и в Киеве и по крещатику самосвалами людей не давят. Видимо мечтаешь об этом? Посмотри в зеркало бывший человек, пока еще не забывший русский язык. У тебя что прабаушка с Бандерой спала?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2017, 01:04
    Гость: вСе фарс

    ..В Австралии представили план защиты от террористов на машинах..
    * А как насчет: мотоциклистов-велосипедистов, лодок моторных и нет, бригад "строителей-сантехников" с пр. (4-х и 2-х)ногими "ослами.." ?!
    Да с любой крупной авиамодели, квадрокоптера, воздушного шара-"змея.." с пр., можно кучу делов натворить.. и не обязательно с применением ВВ.
    От специалиста.. иль просто целеустремленного кадра -защита Невозможна.
    Да и вообще, не получится вСе общественные места городов-весей прикрыть "заборами" из металла-бетона и укреп.точками.
    Все эТо именуется показухой или борьбой с ветряными мельницами.
    С террором можно справиться только Террором -супротив еГо инициаторов-заправил и прекращением толерантных всхлипов о судьбе мигрантов..
    Нужно бороться не со следствием.., а с Причиной.
    Все иное: наведение тени на плетень.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.08.2017, 00:27
    Гость: Сиропкин

    С Басова :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.08.2017, 00:26
    Гость: Антибибер

    Напряжённость с мусульманами в Сиднее давно существует, есть районы типа Лакембы, где белому человеку не очень комфортно находиться. Проблема с мусульманами в Канаде, Австралии и Великобритании много лет заметалась под ковёр, политики на пушечный выстрел не хотят даже касаться радикальных мер. "Всё хорошо, всё хорошо".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Tequilajazzz, 13 января, «ГлавКлуб»
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Колибри «Счастья нет»
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.