ВСУ обстреляли Донецкую фильтровальную станцию: поврежден хлоропровод
Украинские силовики обстреляли Донецкую фильтровальную станцию.
Сотрудники зафиксировали повреждение резервного хлоропровода. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Вода Донбасса».
«5 ноября обнаружено попадание боеприпасов в резервную нитку эстакады хлоропровода. Осколки повредили резервный хлоропровод, но существует огромная опасность попадания в действующий. Результаты утечки жидкого хлора будут катастрофическими, – говорится в сообщении.
Донецкая фильтровальная станция – важнейший объект жизнеобеспечения, обеспечивающий питьевой водой жителей Авдеевки, части Донецка (Куйбышевский, Кировский, Петровский водопроводные узлы), а также Ясиноватой и населенных пунктов Ясиноватского района.

Комментарии читателей Оставить комментарий
А вот новость другого порядка, да про тех же!
.
06 Ноября 2017 Киев, Украина
.
"за последние две недели ВСУ предприняли две попытки
скрытно развернуть значительную группировку войск
близ Донецка и на Светлодарской дуге.
Командование украинской армии пытается
на этих двух стратегических направлениях
создать «значительный перевес».
.
«Масштабные передислокации сил и техники маскировались под ротацию,
однако их цель, на самом деле, была изменить линию фронта
и создать плацдармы для потенциального наступления»
.
В результате попытки «скрытной» атаки
57 машин бронетехники ВСУ Украины
ликвидировали ополченцы"
...
была уничтожена военная колонна из 57 машин,
включающая «грузовики с живой силой, БМП,
топливозаправщиками, танками».
Понятно, что информация об обстреле ВЦУ - медиа вброс. Если там действительно что-то повреждено (что еще не факт), то это явно диверсия наемников хасидских организацийи олигархов (Коломойский, Вальцман, Лазар), задача которых создание хаоса на Украине, чтобы заставить славян сс ее юго-востока уезжать в качстве беженцев. Хазары освобожадют территории того, что они считают исторической Хазарией.
ДФС находится в серой зоне, и обе стороны воздерживаются от её взятия, чтобы избежать боев на её территории - и из-за хлора, хранящегося на ней для технологических целей, и т.к. она работает как на северную часть Донецка, так и на подконтрольную Украине Авдеевку, обеспечивая водоснабжение 350 тысяч жителей прилегающих районов. Но ближайший опорник ВСУ находится всего в 150 метрах от ворот станции и 200 м - от её главного производственного здания, если смотреть на карте - в лесу через шоссе, перекрывая идущую через лес грунтовку. Как вы себе представляете обстрел Градами со стороны ВСУ при такой близости своих позиций?
ВСУ трусы которые лишь могут стрелять в безощитных
Боевики ОРДО вторые сутки обстреливают гражданские объекты инфраструктуры на Донбассе, дискредитируя подразделения ВСУ. Об этом заявила украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), сообщает пресс-центр штаба АТО.
Как утверждают в СЦКК, 3 ноября террористы обстреляли Донецкую фильтровальную станцию с целью вмешательства в ход ремонтно-восстановительных работ. При этом боевики утверждают, что обстрел велся со стороны ВСУ.
"Так, 3 ноября 2017 года, НВФ ОРДО обстреляли Донецкую фильтровальную станцию. Сотрудники станции зафиксировали повреждения резервного хлоропровода. Эта боевая активность направлена прежде всего на обоснование их обстрелов и дискредитацию подразделений Вооруженных Сил Украины. А также связана с нежеланием НВФ ОРДО проводить плановые регламентные работы по обслуживанию камеры и ее нормального функционирования по верификации случаев нарушения режима прекращения огня", – говорится в сообщении.