Израиль нанес ракетные удары по военной базе Ирана в Сирии

Целью авиаудара, который нанесли ВВС Израиля по Сирии, была иранская военная база, расположенная в 50 километрах от сирийско-израильской границы. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на местные СМИ.
По данным газеты, всего израильская авиация выпустила пять ракет, после атаки были слышны громкие взрывы.
Ранее, в субботу, сирийские государственные СМИ сообщили, что ПВО отразили ракетный удар Израиля. Местный источник подтвердил РИА Новости, что атака произошла к югу от Дамаска.
Израильские военные не прокомментировали удар, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выпустил заявление, в котором подчеркнул, что Тель-Авив не допустит присутствия иранских сил в Сирии и не позволит Тегерану завладеть ядерным оружием
Комментарии читателей Оставить комментарий
А вы, видимо, пацифист ? Или пофигист. Сами решайте, т.к. вам, как видно, все безразлично. Есть такая категория комментаторов, которая, не обладая высоким интеллектом, пишет не для того, чтобы свою точку зрения защитить, а просто чтобы засветиться. Именно к этой категории вы и относитесь. Если же у вас есть аргументы по существу, изложите.
Судя по вашим безликим и бессодержательным комментариям вы и спинным мозгом не работаете. А чем, можно только догадываться. И если вы не можете привести ни одного аргумента по сущесту спора, со ссылкой на исторические события и факты, то лучше не отсвечивать. Во всяком случае, мои комментарии основываются на информации, которая неоднократно была опубликована в СМИ и в Интернет. Любой это может проверить. Но у вас, видимо, руки до этого не доходят.
Да, в 73-м Израиль потерял около сотни самолетов. Но ни это, ни орден вашего отца сути дела не изменил - арабы при огромном численном перевесе и внезапном нападении не смогли ничего добиться и потерпели очередное сокрушительное поражение. Израиль с первых дней живет по этому принципу ".. не надо врага бояться. Победа любит смелых и умелых". В этом вы полностью правы.
Отсутствие продвинутых систем РЭБ и означает полную ее негодность. Сворачивали ту ПВО вполне комплексно, с беспилотниками и прочим, а не только РЭБой..
как говорит народная мудрость бодливой корове бог рог не дает
да друг у тебя все поставлено с ног на голову ну ты наверное и сам думаешь спинным мозгом а не головным