Бизнесмен Курченко подал иск к Петру Порошенко

Украинский бизнесмен Сергей Курченко подал в суд на президента Петра Порошенко и телерадиокомпанию "Студия 1+1", пишет РИА Новости со ссылкой на интернет-издание "Украинская правда".
Курченко обратился с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации еще 4 октября. Второго декабря суд назначил дату его рассмотрения — 4 апреля 2018 года.
После госпереворота на Украине генпрокуратура обвинила Курченко в присвоении имущества госпредприятия "Укргаздобыча", а также в контрабанде и незаконной реализации нефтепродуктов.
Глава генеральной прокуратуры Юрий Луценко выразил надежду, что до конца года вступит в силу решение суда о спецконфискации медиахолдинга, который принадлежит Курченко.
Курченко владеет крупнейшим украинским медиахолдингом UMH Group (или украинский Медиа Холдинг), в состав которого входит журнал "Forbes Украина", печатные издания и радиостанции, а также крупные сервисные, развлекательные порталы и новостные агрегаторы, такие как bigmir.net, tochka.net, korrespondent.net.
Комментарии читателей Оставить комментарий
чё? Лживого пОтроха такой расклад устраивает.
В какой именно суд подал Курченко?
Гражданином какой страны является Курченко?
Скрывается ли Курченко от украинского правосудия?
Все три Майдана привели к великим достижениям! После каждого из них в разы взлетал курс ИХ бакса. В разы взлетали цены ДЛЯ НАС на все. В разы падал уровень благосостояния НАШЕЙ страны. Крапленая колода американского ворья в украинской политике не поменялась. Шулер все тот же.
фи иск, у потрошенко по локоть руки в крови