]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран будет воевать в Сирии до последнего американца

12:46 19.12.2017

Вашингтон уже один раз проиграл войну в Сирии. Теперь он собирается проиграть её во второй раз


Коллаж © KM.RU

Пару дней назад президент России Владимир Путин объявил о «полной победе» в Сирии: «Два дня назад (российский) министр обороны доложил мне, что операции на восточном и западном берегах Евфрата завершены полным разгромом террористов».

Командующий иранскими силами, поддерживающими правительства Сирии и Ирака, поставил Вашингтон в известность, что все остающиеся в Сирии американские войска будут оттуда выбиты:

«Командующий Корпусом стражей Исламской революции бригадный генерал Хадж Кассем Сулеймани через российских представителей посоветовал главе командования американскими войсками в Сирии вывести все американские подразделения до последнего солдата «иначе откроются врата ада».

«Моё послание американскому военному командованию: когда битва против ИГИЛ закончится, ни одного американского солдата в Сирии не потерпят. Я советую вам уйти по собственной воле, или вас заставят это сделать».

Как сообщается, Россия подтвердила, что будет оставаться в Сирии столько, сколько решит президент Асад, который настаивает на освобождении всей Сирии, не делая исключения для американцев. Планы Вашингтона оккупировать уголок Сирии и оживить ИГИЛ потерпели крах, как будут напрасны и все жертвы среди американских солдат ради этой цели.

Сообщают также, что директор ЦРУ Майк Помпео послал Сулеймани письмо, выражая свою озабоченность намерениями Ирана атаковать американские объекты, заявив, что Вашингтон «привлечёт Сулеймани и Иран к ответственности за любое нападение».

Известно, что письмо ЦРУ не возымело никакого эффекта и было воспринято с полным презрением:

«Глава службы Великого Аятоллы Али Хаменеи Мохаммад Мохаммади Голпайегани подтвердил, что Помпео пытался передать письмо, но сказал, что: «Сулеймани отказался его прочитать и даже взять его в руки, потому что ему больше добавить нечего».

Источники на местах уверены, что не так уж невероятно, что курдские отряды — действующие в Аль-Хасаке и верные правительству в Дамаске — готовы возглавить наступление на войска США. Многие из этих бойцов остаются лояльными Сирии: они отвергают любые оккупационные силы на своей земле или разделение страны».

Некоторые вспоминают о событиях 1983 года, когда сотни американских морских пехотинцев и французских десантников были убиты в двойном теракте, проведённом исламистскими террористами-смертниками в Бейруте. Вследствие этого теракта американские войска в спешке убрались из страны. Будущее вполне может стать отражением этого прошлого.

Возможно, это «фэйковые новости». Если нет, мы должны принять, что унижение, которому Соединённые Штаты, их правительство и их население подверглись, это работа неоконсерваторов и их доктрины Американской мировой гегемонии.

Именно неоконсерваторы привели к войне США с мусульманами, длящейся 16 лет. Именно неоконсерваторы, действуя через Обаму и Хиллари, ввергли Америку в унизительное поражение в Сирии.

Этих неоконсерваторов — жалкая горстка. Почему же американцы их терпят?

Почему Трамп их не арестует? Они анти-американские, про-израильские до мозга костей. Неоконсерваторы — это злейшие враги американцев и всего человечества. Похоже, и русские сыты по горло высокомерием Вашингтона.

Российский генерал Конашенков, чей Су-35 отогнал пытавшийся помешать российскому удару по боевикам какой-то американский F-22, сказал, что любые претензии американских военных властей относительно того, что есть «какая-либо часть воздушного пространства в Сирии, которая «принадлежит США», «озадачивают».

Конашенков также заметил, что «Сирия является суверенным государством и членом ООН, а это значит, что не может быть «собственного воздушного пространства США». В отличие от ВВС России, возглавляемая США коалиция действует в Сирии без каких-либо правовых оснований».

Дойдёт ли наконец до Вашингтона, что он промотал своё лидерство на Ближнем Востоке и пора убираться домой, или он покроет Америку ещё большим позором? 

Темы: Вашингтон, Сирия, США, Отношения России и США, Сирийский кризис
Источник: Конт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.12.2017, 08:23
    Гость: ///.

    Это понятно.
    Просто напомнил историю,--хребет государства Сирии всегда составляли христиане.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.12.2017, 19:40
    Гость: Додик

    Читайте С.Нилус. Протоколы сионских мудрецов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.12.2017, 19:05
    Гость: Иванов

    В каком бы Веке не воевали, и каким бы оружием не воевали, Победную Точку всегда ставит Солдат!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.12.2017, 19:00
    Гость: ник

    1. Почему терпят амеры неоконов??
    А почему европа терпела веками индульгенции и только через 500-1000 лет возмутились??! Почему фашизм родился в Европе??! Государство и ощество не одно и то же и государство полицейское - скорее боится своих. чем чужих в отличие от СССР у которого менты демократизаторов-резиновых дубинок не имели. Воти терпят одержимые идеей предпринмательства и стращаемые полицией и плюющие на правительство своя рубашка ближе к телу.
    2. Неоконы США еще опозорят и крови будет, а что??! Избиратели американцы делами америки хозяйственными озабоченны а ближний восток далеко, ну в каком их штате как в БССР каждый третий погиб в борьбе с фашистами, причем в основном некомбататнты путем сожжения как хатынь?! Им все до лампочки на своей шкуре не прочуствовали в потомство не ушло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.12.2017, 18:53
    Гость: достоинство - хорошая мина , при плохой игре

    сколько уже иранских физиков-ядерщиков полураспалось на наночастицы на территории Ирана и иранских высших офицеров и генералов разлетелось на куски на территории Сирии при не менее странных обстоятельствах, но иранскому руководству нечего предпринять против провидения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (88)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
Калинов мост «Дастояр»
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
«Моральный Кодекс», 18 мая, «16 Тонн»
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Адольф Гитлер «Лечебница (Live In Omsk, 1987)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.