Почти 100 человек пострадали во время протестов в Барселоне

Порядка 90 человек получили различные травмы в результате столкновений с полицией в ходе акции протеста в Барселоне.
Как пишет «Интерфакс», акции протеста начались после известия о задержании в Германии бывшего главы женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона. Акции охватили несколько городов Каталонии, в том числе и Барселону, где в ней приняли участие десятки тысяч человек. В руках протестующие держали флаги Каталонии и скандировали лозунги: «Свободу политзаключенным!» и «Позор Европе!».
Некоторые участники акции протеста блокировали дороги, закидывали стражей порядка банками. В ходе протестов полиция задержала несколько демонстрантов.
Ранее стало известно, что полиция Германии задержала Пучдемона при попытке пересечь границу с Данией. В конце минувшей недели судья Верховного суда Испании Пабло Льярена выдал Европейский ордер на арест Пучдемона и ряда других каталонских политиков, находящихся за пределами Испании.
В конце октября 2017 года в Каталонии прошел референдум о независимости региона от Мадрида, который власти Испании признали незаконным. Против главы автономии Пучдемона и ряда его сторонников были выдвинуты обвинения в сепаратизме, подстрекательстве к мятежу и финансовых махинациях.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Во во а сами все орут в России нарушаются права геев и свободномыслящих борцов с империей.