]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Лукашенко всегда старался балансировать, добиваясь максимума для интересов Белоруссии»

21:54 1.11.2018
, Денис Парфёнов

Инициативу президента Белоруссии по урегулированию конфликта в Донбассе комментируют эксперты

Александр Лукашенко выступил с инициативой по урегулированию конфликта в Донбассе. Он заявил, что белорусская сторона могла бы осуществлять контроль на российско-белорусской границе и взять на себя ответственность за обеспечение мира.

Фото с сайта kremlin.ru

Идею президента Белоруссии порталу KM.RU комментируют эксперты.

Мнение депутата Госдумы Дениса Парфенова

- Соответствуют ли предложения Лукашенко интересам России?

- Высказывание, касающееся возможного обеспечения безопасности на российско-украинской границе, допускает двоякую трактовку. Если имелось в виду введение белорусских миротворцев на территорию Донецкой и Луганской народных республик, то, наверное, это достаточно интересный подход к делу, с учетом того, что Россия предлагала введение миротворческого контингента по линии соприкосновения. Напомню, что это было отвергнуто западными державами.

Так что идея Лукашенко имеет под собой разумные основания, учитывая, к сожалению, сохраняющийся подвешенный статус республик. К сожалению, признания со стороны России до сих пор не произошло.

- Как вы оцениваете инициативу Лукашенко в части, касающейся контроля на российско-украинской границе?

- Не нужно чрезмерно идеализировать позицию лидера Белоруссии. Нужно понимать, что Лукашенко всегда старался балансировать, добиваясь максимума для интересов Белоруссии, лавируя между Россией и Европой. И в этом смысле настороженность вызывает идея обеспечивать безопасность именно на российско-украинской границе.

Именно на этом участке по большому счету каких-либо проблем не испытываем ни мы, ни представители ДНР и ЛНР. Единственный, кто может иметь неудовольствие нынешним положением дел – это Киев. И в таком ключе заявление Лукашенко представляет интерес для Киева, а значит и для его западных кураторов.

Я не удивлюсь, если это заявление продиктовано какими-то конъюнктурными соображениями. Если у Лукашенко, допустим, есть сейчас необходимость в чем-то сблизиться с Европой, то периодически он себе позволяет такие заявления.

Мнение доктора политических наук Андрея Савельева

- Как вы оцениваете ход переговорного процесса по урегулированию конфликта в Донбассе?

- Конфликтующие стороны не  находят никакого решения. Многосторонние переговоры затягиваются до бесконечности, и непонятно, кто и за что отвечает. Возможно, в этой ситуации у Лукашенко может что-то получиться. Так что появление его инициативы совершенно естественно.

- Почему именно сейчас Лукашенко озвучил новые предложения?

- Возможно, дело в том, что о Лукашенко стали забывать, его политика перестала быть заметной, и он решил о себе напомнить. Я думаю, ни Киев, ни Москва не собираются всерьез реагировать на его инициативу, но появился повод для обсуждений. Теперь надо всем обсудить этот вопрос.  

Темы: Белоруссия, Внешняя политика Белоруссии, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2018, 13:36
    Гость: Павел__

    "Вариант2. Если идти в РФ, то народ РБ выигрывает... Лукашенка при этом теряет власть "
    - да, разумеется, "выигрывает" народ РБ! Наконец-то там, как у нас - появятся бомжи, нищие, малолетние беспризорники на вокзалах ! Наконец-то расцветет пышным цветом наркомания, коррупционеров и просто воров - перестанут сажать в тюрьмы, а начнут сажать в правительство и министерства! И еще много чего народ РБ "НАвыигрывает" подобного!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2018, 13:30
    Гость: Павел__

    Что за "понос сознания" от анонимки?
    "Никаких военных баз в РБ не будет. "Они не нужны", сказал Лукашенко.
    Отсюда вывод. Очень простой. Бацка пустит американцев на свою территорию без боя"
    - никакой связи между словами луки и вашим бредом, который вы назвали словом "вывод" - вообще нет. У РБ есть своя армия для защиты своей страны.
    " Они, вероятно, уже договорились об этом. Просто откроет ворота и впустит всю эту натовскую армаду, чтобы она обосновалась рядом со Смоленском и Брянском."
    - продажный к.лоп, ты не хочешь вспомнить о "небазе НАТО" под Ульяновском? Или это в РБ? И появилась "небаза НАТО" - даже не при пьяно-ельцине, а при "патриоте" вове путине, который ну прямо-таки ночи не спит, всё нас от "гадкого запада" бережёт, ага!
    И в отличие от твоих выдумок об американцах в РБ - они уже давно в РФ!
    "Предложение по "сотрудничеству с РБ может быть только одно - закрытие рынка РФ для белорусских товаров. "
    - предложение "на уровне" интеллекта "плюшевого недимона", такое-же "полезное".
    "Собственно, какая разница будут там хитр...й предатель бацка сидеть на троне или придут белорусские нацисты? Когда придут нацисты, то будет шанс вернуть РБ,"
    - еще круче! Подобное вовочка уже проделал с Украиной! И шанс "вернуть Украину" - сейчас просто зашкаливает!
    "Ели не хотят процветания, то пусть в РБ будет хаос" - это если РБ присоединится к РФ - в РБ настанет "процветание"? Разве что для воров оно настанет, как сейчас в РФ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.11.2018, 19:41
    Гость: Ну ты загнул

    Не интересно с тобой колхозником общаться. Пластинку смени.
    Вот и общайся с китайцами. Когда белоруссия пожелтеет позвони.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.11.2018, 15:34
    Гость: Где экономическая эффективность

    криминально-олигархической России: за 10 лет экономика РФ выросла на 4%, экономика Китая - на 101%, т.е. удвоилась. Надо быть полным идиотом, чтобы перенимать ее методы хозяйствования. Поэтому Беларусь устанавливает более тесные связи с Китаем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.11.2018, 14:46
    Гость: Вот истинное лицо бацки

    Никаких военных баз в РБ не будет. "Они не нужны", сказал Лукашенко.

    Отсюда вывод. Очень простой. Бацка пустит американцев на свою территорию без боя. Они, вероятно, уже договорились об этом. Просто откроет ворота и впустит всю эту натовскую армаду, чтобы она обосновалась рядом со Смоленском и Брянском.
    Имея такого "союзничка" никакие враги не нужны.
    Предложение по "сотрудничеству с РБ может быть только одно - закрытие рынка РФ для белорусских товаров. Ну, появились в продукции жучки-паучки..., контрабанда, отсутствие паритета в международной торговле, доминирование и монополизм продукции РБ в РФ и ущемление интересов российских товаропроизводителей. Пусть там все встанет, и тогда бацку на вилах вынесут.
    Собственно, какая разница будут там хитр...й предатель бацка сидеть на троне или придут белорусские нацисты? Когда придут нацисты, то будет шанс вернуть РБ, хотя бы часть-ту, что не ополяченная, где пока говорят и думаю по-русски.
    Ели не хотят процветания, то пусть в РБ будет хаос. Они же сами этого хотят. В Эвропу хотят, демократию хотят. Не хотят чтобы их Россия поглотила, тогда их раздербанит европа.
    Труселя, опять же кружевные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (130)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
«НОМ», 16 июля, «16 Тонн»
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.